𝖘𝖔𝖒𝖇𝖗𝖆⸙모꫟ #2GJL0YUUG069 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 42.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Mandy2.6× so oft · 10 Spiele · 30.0%
Shelly2.6× so oft · 9 Spiele · 44.4%
Tick2.5× so oft · 10 Spiele · 80.0%
Willow2.1× so oft · 7 Spiele · 14.3%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Mandy |
10 | 14.5% | 30.0% | 2.6× | |
Tick |
10 | 14.5% | 80.0% | 2.5× | |
Shelly |
9 | 13.0% | 44.4% | 2.6× | |
Willow |
7 | 10.1% | 14.3% | 2.1× | |
Rosa |
4 | 5.8% | 100.0% | 1.8× | |
Gene |
3 | 4.3% | 66.7% | 1.5× | |
Penny |
3 | 4.3% | 66.7% | 1.4× | |
Poco |
3 | 4.3% | 66.7% | 1.5× | |
Kaze |
3 | 4.3% | 33.3% | 1.3× | |
Belle |
3 | 4.3% | 66.7% | 1.5× | |
Trunk |
3 | 4.3% | 66.7% | 1.4× | |
Pearl |
3 | 4.3% | 66.7% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 69 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Gem Fort
Gem Grab |
6 | 33.3% | Kaze 50% Shelly 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
6 | 50.0% | Mandy 50% Tick 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
6 | 50.0% | Pearl 50% Willow 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Shelly 60% Willow 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 100.0% | Rosa 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
4 | 0.0% | Mandy 50% Piper 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Mythic
VS
Niederlage
02.09.
Mythic
VS
Niederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
4 | 50.0% | Trunk 75% Tick 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
4 | 100.0% | Tick 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Shelly 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 66.7% | Mandy 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
VS
Niederlage
30.08.
Mythic
VS
Sieg
30.08.
Mythic
VS
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
3 | 66.7% | Gene 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 66.7% | Penny 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
3 | 66.7% | Poco 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
3 | 66.7% | Belle 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
16 | 37.5% | Willow 44% Shelly 38% Pearl 19% |
|
Gem Grab |
13 | 61.5% | Rosa 31% Gene 23% Kaze 23% Shelly 23% |
|
Bounty |
12 | 41.7% | Mandy 42% Tick 42% Piper 17% |
|
Hot Zone |
11 | 72.7% | Tick 45% Penny 27% Trunk 27% |
|
Knockout |
10 | 60.0% | Poco 30% Belle 30% Mr. P 20% Mandy 20% |
|
Heist |
7 | 28.6% | Mandy 43% Nori 29% Gigi 29% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.