りっと #2J9QL9L02P111 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 38.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Moe3.5× so oft · 13 Spiele · 46.2%
Starr Nova3.3× so oft · 18 Spiele · 44.4%
Gray2.3× so oft · 8 Spiele · 37.5%
Max2.1× so oft · 9 Spiele · 55.6%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Starr Nova |
18 | 16.2% | 44.4% | 3.3× | |
Moe |
13 | 11.7% | 46.2% | 3.5× | |
Brock |
12 | 10.8% | 50.0% | 1.7× | |
Griff |
11 | 9.9% | 54.5% | 1.6× | |
Max |
9 | 8.1% | 55.6% | 2.1× | |
Gray |
8 | 7.2% | 37.5% | 2.3× | |
Surge |
7 | 6.3% | 57.1% | 1.4× | |
Edgar |
5 | 4.5% | 40.0% | 0.9× | |
Meeple |
5 | 4.5% | 40.0% | 1.5× | |
Nori |
4 | 3.6% | 100.0% | 1.0× | |
Pierce |
4 | 3.6% | 0.0% | 1.3× | |
Nita |
3 | 2.7% | 33.3% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 111 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hideout
Bounty |
12 | 66.7% | Brock 50% Gray 25% Max 17% Starr Nova 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
10 | 50.0% | Max 50% Edgar 30% Brock 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
8 | 25.0% | Angelo 38% Brock 38% Pierce 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
8 | 37.5% | Meeple 38% Moe 38% Surge 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
7 | 71.4% | Starr Nova 43% Nori 29% Surge 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
24.08.
★ Stern
Mythic
VS
Sieg
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
7 | 85.7% | Moe 71% Trunk 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
6 | 50.0% | Surge 50% Gray 33% Starr Nova 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
6 | 50.0% | Fang 50% Griff 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
5 | 20.0% | Griff 60% Starr Nova 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
5 | 40.0% | Griff 60% Meeple 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Ash 50% Moe 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
4 | 50.0% | Gray 75% Starr Nova 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
18.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
4 | 50.0% | Kaze 50% Max 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Edgar 50% Nori 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
32 | 46.9% | Moe 16% Edgar 16% Max 16% Fang 9% |
|
Bounty |
22 | 50.0% | Brock 45% Gray 14% Angelo 14% Starr Nova 9% |
|
Heist |
21 | 52.4% | Starr Nova 38% Nita 14% Griff 10% Nori 10% |
|
Hot Zone |
18 | 61.1% | Moe 28% Surge 17% Griff 17% Gray 11% |
|
Knockout |
9 | 44.4% | Starr Nova 44% Gray 33% Pierce 22% |
|
Gem Grab |
9 | 22.2% | Griff 33% Starr Nova 33% Moe 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.