とろ~り3種のチーズ牛丼🤓 #2JY29JVCV171 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 46.2% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Pierce4.8× so oft · 34 Spiele · 55.9%
Brock2.4× so oft · 24 Spiele · 37.5%
Stu2.1× so oft · 11 Spiele · 45.5%
Griff2.1× so oft · 21 Spiele · 38.1%
Ruffs2.0× so oft · 7 Spiele · 14.3%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Pierce |
635 / 2139 | 34 | 19.9% | 55.9% | 4.8× | |
Brock |
2676 / 3894 | 24 | 14.0% | 37.5% | 2.4× | |
Griff |
3425 / 4732 | 21 | 12.3% | 38.1% | 2.1× | |
Stu |
— | 11 | 6.4% | 45.5% | 2.1× | |
Surge |
— | 9 | 5.3% | 33.3% | 1.4× | |
Carl |
— | 8 | 4.7% | 50.0% | 1.9× | |
Bull |
— | 8 | 4.7% | 62.5% | 1.8× | |
Ruffs |
— | 7 | 4.1% | 14.3% | 2.0× | |
Piper |
— | 7 | 4.1% | 42.9% | 1.5× | |
Meeple |
— | 6 | 3.5% | 33.3% | 1.5× | |
Sprout |
— | 5 | 2.9% | 20.0% | 1.8× | |
Byron |
— | 5 | 2.9% | 40.0% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 171 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
New Horizons
Knockout |
16 | 31.3% | Pierce 50% Ruffs 19% Brock 13% Piper 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Pit Stop
Heist |
12 | 66.7% | Bull 42% Carl 25% Mico 17% Brock 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
9 | 44.4% | Griff 33% Max 33% Surge 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
9 | 77.8% | Pierce 44% Brock 22% Byron 22% Sprout 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
9 | 44.4% | Stu 67% Bull 22% Byron 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
9 | 33.3% | Brock 67% Carl 22% Kaze 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
9 | 22.2% | Pierce 56% Brock 22% Mico 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
9 | 44.4% | Piper 56% Brock 22% Sprout 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
8 | 37.5% | Brock 38% Carl 38% Cordelius 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
8 | 25.0% | Pierce 38% Stu 38% Finx 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
7 | 57.1% | Brock 43% Byron 29% Pierce 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
7 | 42.9% | Meeple 43% Pierce 43% Colt 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
7 | 14.3% | Surge 43% Griff 29% Ruffs 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
VS
Niederlage
22.08.
Mythic
VS
Sieg
22.08.
Mythic
VS
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
6 | 50.0% | Pierce 67% Brock 17% Sprout 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
21.08.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
46 | 41.3% | Brock 28% Carl 17% Bull 11% Pierce 11% |
|
Knockout |
36 | 41.7% | Pierce 47% Brock 17% Ruffs 8% Meeple 8% |
|
Brawl Ball |
26 | 34.6% | Griff 23% Stu 23% Surge 15% Bull 12% |
|
Bounty |
25 | 72.0% | Pierce 24% Brock 20% Piper 20% Griff 16% |
|
Gem Grab |
19 | 31.6% | Griff 26% Surge 21% Max 16% Pierce 16% |
|
Hot Zone |
19 | 21.1% | Griff 32% Stu 26% Pierce 16% Meg 11% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.