Levix神 #2JJ9PY0ULG71 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Breiter Pool. 13 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 29.6% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Ruffs2.4× so oft · 8 Spiele · 37.5%
Lumi2.4× so oft · 8 Spiele · 50.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Ruffs |
8 | 11.3% | 37.5% | 2.4× | |
Lumi |
8 | 11.3% | 50.0% | 2.4× | |
Kenji |
5 | 7.0% | 0.0% | 1.8× | |
Meeple |
5 | 7.0% | 60.0% | 1.7× | |
Gene |
5 | 7.0% | 20.0% | 1.9× | |
Rico |
4 | 5.6% | 25.0% | 1.3× | |
Griff |
4 | 5.6% | 25.0% | 1.1× | |
Otis |
4 | 5.6% | 100.0% | 1.5× | |
Nani |
4 | 5.6% | 75.0% | 1.6× | |
Moe |
3 | 4.2% | 33.3% | 1.6× | |
Pierce |
3 | 4.2% | 33.3% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 71 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hard Rock Mine
Gem Grab |
9 | 44.4% | Lumi 33% Rico 33% Otis 22% Kenji 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Meeple 60% Kenji 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
5 | 40.0% | Moe 60% Carl 20% Rico 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Diamond
Sieg
20.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
5 | 20.0% | Griff 60% Bonnie 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
Sieg
24.08.
Mythic
VS
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Ruffs 60% Meeple 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
5 | 60.0% | Lumi 60% Otis 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
4 | 100.0% | Gale 50% Alli 25% Carl 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
21.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
20.08.
Diamond
Sieg
11.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
4 | 75.0% | Nani 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
20.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
17.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
3 | 33.3% | Gene 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
13.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
13.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
3 | 100.0% | Lumi 67% Bull 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Diamond
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Tara 67% Griff 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
16.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
2 | 100.0% | Angelo 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Ruffs 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
15.08.
Legendary
Sieg
15.08.
Legendary
Niederlage
11.08.
Masters
| ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 50.0% | Mortis 50% Ruffs 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
25 | 48.0% | Lumi 24% Otis 16% Griff 12% Rico 12% |
|
Brawl Ball |
15 | 46.7% | Meeple 33% Ruffs 33% Kenji 13% Tara 13% |
|
Knockout |
12 | 25.0% | Gene 42% Moe 25% Ruffs 17% Carl 8% |
|
Bounty |
8 | 62.5% | Nani 50% Mortis 13% Ruffs 13% Edgar 13% |
|
Heist |
7 | 85.7% | Angelo 29% Lumi 29% Bull 14% Nita 14% |
|
Hot Zone |
4 | 50.0% | Kenji 50% Dynamike 50% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.