倫的好朋友 畢業生 #2JQU8RRGCR90 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 12 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 33.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Tara3.0× so oft · 13 Spiele · 69.2%
Leon2.3× so oft · 9 Spiele · 44.4%
Mandy2.2× so oft · 8 Spiele · 50.0%
Spike2.0× so oft · 8 Spiele · 50.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Tara |
13 | 14.4% | 69.2% | 3.0× | |
Leon |
9 | 10.0% | 44.4% | 2.3× | |
Edgar |
8 | 8.9% | 62.5% | 1.4× | |
Mandy |
8 | 8.9% | 50.0% | 2.2× | |
Spike |
8 | 8.9% | 50.0% | 2.0× | |
Trunk |
5 | 5.6% | 60.0% | 1.7× | |
Byron |
5 | 5.6% | 40.0% | 1.6× | |
Mico |
5 | 5.6% | 60.0% | 1.7× | |
Dynamike |
3 | 3.3% | 33.3% | 1.3× | |
Gray |
3 | 3.3% | 33.3% | 1.4× | |
Larry & Lawrie |
3 | 3.3% | 66.7% | 1.6× | |
Nani |
3 | 3.3% | 66.7% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 90 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Out in the Open
Knockout |
11 | 36.4% | Leon 45% Byron 27% Mandy 27% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
10 | 40.0% | Tara 50% Spike 30% Colt 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
5 | 60.0% | Mico 80% Edgar 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Sieg
20.08.
Gold
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
5 | 100.0% | Stu 40% Tara 40% Leon 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
5 | 40.0% | Spike 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
5 | 80.0% | Mandy 60% Edgar 20% Mico 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Diamond
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 25.0% | Dynamike 75% Edgar 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Diamond
Niederlage
19.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
4 | 25.0% | Gray 75% Mina 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
20.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
4 | 75.0% | Larry & Lawrie 75% R-T 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
Sieg
20.08.
Diamond
| ||||
Shooting Star
Bounty |
4 | 75.0% | Nani 75% Leon 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
21.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
4 | 75.0% | Tara 75% Willow 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Trunk 100% |
|
Kaboom Canyon
Heist |
3 | 66.7% | Edgar 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
3 | 33.3% | Kenji 67% Mina 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
21 | 57.1% | Tara 38% Trunk 19% Spike 14% Colt 10% |
|
Knockout |
19 | 31.6% | Leon 32% Byron 26% Gray 16% Mandy 16% |
|
Heist |
17 | 64.7% | Edgar 35% Mico 29% Mandy 18% Colette 12% |
|
Gem Grab |
14 | 64.3% | Tara 21% Dynamike 21% Leon 14% Stu 14% |
|
Hot Zone |
12 | 58.3% | Spike 42% Larry & Lawrie 25% Tara 17% Trunk 8% |
|
Bounty |
7 | 57.1% | Nani 43% Mandy 29% Willow 14% Leon 14% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.