ゆうトラ #2L8LJ9UCJV46 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 7 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 54.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Chester3.0× so oft · 12 Spiele · 41.7%
Starr Nova2.2× so oft · 8 Spiele · 37.5%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Chester |
12 | 26.1% | 41.7% | 3.0× | |
Starr Nova |
8 | 17.4% | 37.5% | 2.2× | |
Meeple |
5 | 10.9% | 40.0% | 1.8× | |
Cordelius |
5 | 10.9% | 40.0% | 1.9× | |
Kaze |
3 | 6.5% | 0.0% | 1.4× | |
Spike |
3 | 6.5% | 100.0% | 1.4× | |
Penny |
3 | 6.5% | 66.7% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 46 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Layer Cake
Bounty |
5 | 100.0% | Chester 60% Starr Nova 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Diamond
Sieg
26.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
VS
Sieg
22.08.
Diamond
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 25.0% | Kaze 50% Cordelius 25% Spike 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Diamond
Niederlage
30.08.
Diamond
| ||||
Undermine
Gem Grab |
4 | 0.0% | Alli 25% Chester 25% Starr Nova 25% Trunk 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Diamond
Niederlage
30.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
| ||||
Dry Season
Bounty |
3 | 0.0% | Chester 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Diamond
VS
Niederlage
22.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Gold
Sieg
17.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
3 | 0.0% | Chester 33% Mandy 33% Meeple 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Gold
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Nori 33% Spike 33% Starr Nova 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
23.08.
Diamond
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
2 | 0.0% | Sandy 50% Starr Nova 50% |
|
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 50.0% | Chester 50% Starr Nova 50% |
|
Kaboom Canyon
Heist |
2 | 100.0% | Alli 50% Cordelius 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
| ||||
New Horizons
Knockout |
2 | 50.0% | Byron 50% Meeple 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Diamond
| ||||
Open Business
Hot Zone |
2 | 50.0% | Meeple 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Gold
| ||||
Safe Zone
Heist |
2 | 100.0% | Penny 50% Spike 50% |
|
Triple Dribble
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Cordelius 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Diamond
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
1 | 100.0% | Meeple 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
10 | 60.0% | Kaze 30% Cordelius 20% Spike 20% Penny 20% |
|
Gem Grab |
9 | 11.1% | Starr Nova 44% Chester 22% Sandy 11% Alli 11% |
|
Bounty |
8 | 62.5% | Chester 75% Starr Nova 25% |
|
Knockout |
7 | 42.9% | Meeple 43% Chester 29% Mandy 14% Byron 14% |
|
Brawl Ball |
7 | 28.6% | Cordelius 43% Starr Nova 29% Nori 14% Spike 14% |
|
Hot Zone |
5 | 40.0% | Chester 40% Meeple 40% Penny 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.