レジェ止まり🤣🤣🤣 #2LLPYGC0PJ55 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 7 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 47.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Gray2.6× so oft · 9 Spiele · 55.6%
Pierce2.5× so oft · 10 Spiele · 40.0%
Ruffs2.3× so oft · 7 Spiele · 42.9%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Pierce |
10 | 18.2% | 40.0% | 2.5× | |
Gray |
9 | 16.4% | 55.6% | 2.6× | |
Ruffs |
7 | 12.7% | 42.9% | 2.3× | |
Bull |
5 | 9.1% | 40.0% | 1.7× | |
Crow |
5 | 9.1% | 20.0% | 1.6× | |
Carl |
4 | 7.3% | 50.0% | 1.6× | |
Starr Nova |
4 | 7.3% | 50.0% | 1.5× | |
Meeple |
3 | 5.5% | 66.7% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 55 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Out in the Open
Knockout |
7 | 14.3% | Ruffs 71% Crow 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
7 | 28.6% | Meeple 43% Pierce 29% Stu 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
5 | 20.0% | Crow 60% Starr Nova 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
4 | 50.0% | Gray 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
4 | 100.0% | Gray 50% Ruffs 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
22.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 0.0% | Bull 50% Colt 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
3 | 66.7% | Bull 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
10.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Gray 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Center Stage
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Carl 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
09.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
2 | 100.0% | Pierce 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
10.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 0.0% | Pierce 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
2 | 100.0% | Pierce 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
09.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
09.08.
Legendary
Sieg
09.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
2 | 0.0% | Carl 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
2 | 100.0% | Starr Nova 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
20.08.
Mythic
Niederlage
10.08.
Legendary
Niederlage
10.08.
Legendary
Sieg
10.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
14 | 50.0% | Meeple 21% Gray 21% Carl 14% Pierce 14% |
|
Knockout |
11 | 9.1% | Ruffs 45% Pierce 18% Carl 18% Crow 18% |
|
Bounty |
10 | 60.0% | Gray 60% Ruffs 20% Najia 20% |
|
Heist |
9 | 11.1% | Crow 33% Bull 22% Colt 22% Starr Nova 22% |
|
Hot Zone |
6 | 66.7% | Pierce 67% Starr Nova 33% |
|
Gem Grab |
5 | 80.0% | Bull 60% Pierce 40% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.