オートミール #2LRJGQY2PR56 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 29.08.
Mittlerer Pool. 6 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 67.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Surge4.6× so oft · 26 Spiele · 57.7%
Stu2.2× so oft · 8 Spiele · 75.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Surge |
478 / 2278 | 26 | 46.4% | 57.7% | 4.6× | |
Stu |
— | 8 | 14.3% | 75.0% | 2.2× | |
Piper |
— | 4 | 7.1% | 25.0% | 1.5× | |
Melodie |
— | 3 | 5.4% | 33.3% | 1.5× | |
Ash |
— | 3 | 5.4% | 33.3% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 56 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Dueling Beetles
Hot Zone |
7 | 57.1% | Stu 71% Surge 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
6 | 33.3% | Surge 83% Shade 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
5 | 20.0% | Melodie 60% Colt 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
5 | 40.0% | Stu 60% Surge 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
5 | 80.0% | Surge 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
22.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
5 | 60.0% | Ash 60% Surge 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
4 | 50.0% | Piper 75% Rico 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
21.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
11.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 75.0% | Kit 50% Surge 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Diamond
Sieg
10.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Ruffs 50% Surge 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
3 | 33.3% | Surge 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
10.08.
Legendary
Sieg
10.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
2 | 100.0% | Carl 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Legendary
Sieg
17.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Surge 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
12.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
1 | 100.0% | Surge 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
14.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
14.08.
Legendary
Niederlage
10.08.
Legendary
Niederlage
10.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
1 | 0.0% | Shade 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
11.08.
Legendary
Sieg
11.08.
Legendary
Niederlage
11.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Hot Zone |
16 | 50.0% | Surge 44% Stu 31% Ash 19% Shade 6% |
|
Heist |
13 | 38.5% | Surge 38% Melodie 23% Colt 15% Carl 15% |
|
Knockout |
8 | 62.5% | Piper 38% Kit 25% Surge 25% Rico 13% |
|
Bounty |
7 | 71.4% | Surge 86% Piper 14% |
|
Gem Grab |
6 | 33.3% | Stu 50% Surge 33% Mortis 17% |
|
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Surge 67% Ruffs 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.