brushemotional #2LYPQQP08Y59 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 6 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 62.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Surge3.1× so oft · 16 Spiele · 50.0%
Griff2.5× so oft · 14 Spiele · 42.9%
Fang2.1× so oft · 7 Spiele · 42.9%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Surge |
16 | 27.1% | 50.0% | 3.1× | |
Griff |
14 | 23.7% | 42.9% | 2.5× | |
Fang |
7 | 11.9% | 42.9% | 2.1× | |
Chester |
5 | 8.5% | 80.0% | 1.7× | |
Bibi |
4 | 6.8% | 0.0% | 1.5× | |
Mortis |
4 | 6.8% | 50.0% | 1.5× | |
Pearl |
3 | 5.1% | 66.7% | 1.5× | |
Byron |
3 | 5.1% | 33.3% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 59 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Double Swoosh
Gem Grab |
7 | 71.4% | Griff 43% Crow 29% Fang 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
6 | 50.0% | Pearl 50% Surge 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
6 | 66.7% | Surge 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
5 | 40.0% | Chester 60% Bibi 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
5 | 20.0% | Surge 60% Mortis 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
4 | 0.0% | Fang 50% Griff 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Griff 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
3 | 33.3% | Byron 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
09.08.
Mythic
Sieg
09.08.
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Griff 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Bibi 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
09.08.
Mythic
Sieg
09.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
2 | 100.0% | Surge 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
09.08.
Mythic
Niederlage
09.08.
Mythic
Sieg
09.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 100.0% | Chester 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
2 | 100.0% | Mortis 100% |
|
Hot Potato
Heist |
2 | 0.0% | Surge 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Bounty |
17 | 47.1% | Surge 53% Fang 18% Pearl 18% Griff 12% |
|
Brawl Ball |
14 | 42.9% | Griff 50% Surge 21% Bibi 14% Mortis 14% |
|
Gem Grab |
11 | 81.8% | Griff 27% Crow 18% Fang 18% Chester 18% |
|
Hot Zone |
9 | 44.4% | Chester 33% Surge 22% Bibi 22% Griff 22% |
|
Knockout |
6 | 33.3% | Byron 50% Fang 33% Gray 17% |
|
Heist |
2 | 0.0% | Surge 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.