천재🥇 #2PY2GUCLV85 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 35.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu2.5× so oft · 11 Spiele · 54.5%
Ruffs2.0× so oft · 6 Spiele · 33.3%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Brock |
11 | 12.9% | 72.7% | 1.9× | |
Stu |
11 | 12.9% | 54.5% | 2.5× | |
8-Bit |
8 | 9.4% | 50.0% | 2.0× | |
Rico |
7 | 8.2% | 42.9% | 1.6× | |
Ruffs |
6 | 7.1% | 33.3% | 2.0× | |
Meeple |
6 | 7.1% | 66.7% | 1.8× | |
Griff |
5 | 5.9% | 20.0% | 1.1× | |
Gus |
4 | 4.7% | 50.0% | 1.6× | |
Nani |
4 | 4.7% | 0.0% | 1.6× | |
Sprout |
3 | 3.5% | 66.7% | 1.5× | |
Meg |
3 | 3.5% | 33.3% | 1.2× | |
Hank |
3 | 3.5% | 66.7% | 1.6× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 85 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Triple Dribble
Brawl Ball |
11 | 27.3% | Ruffs 45% Gus 18% Meeple 18% Rico 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
7 | 85.7% | Sprout 43% Gus 29% Piper 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
6 | 50.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
5 | 80.0% | 8-Bit 60% Stu 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
5 | 60.0% | 8-Bit 60% Colt 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Rico 60% Meeple 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
4 | 50.0% | Brock 50% Nani 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
10.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
4 | 100.0% | Brock 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
11.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Stu 67% Ruffs 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Diamond
Sieg
12.08.
Legendary
Sieg
12.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
3 | 33.3% | Brock 67% Crow 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Diamond
Niederlage
11.08.
Legendary
Niederlage
11.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
3 | 33.3% | Griff 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
3 | 33.3% | Meg 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
11.08.
Legendary
Sieg
11.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
3 | 66.7% | Hank 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
09.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
09.08.
Legendary
| ||||
Pit Stop
Heist |
3 | 66.7% | Mico 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
23 | 39.1% | Ruffs 26% Rico 22% Meeple 17% Surge 9% |
|
Gem Grab |
18 | 66.7% | Stu 44% 8-Bit 22% Meeple 11% Rico 11% |
|
Heist |
14 | 57.1% | Brock 29% 8-Bit 29% Mico 21% Colt 14% |
|
Knockout |
13 | 61.5% | Sprout 23% Griff 23% Meg 23% Gus 15% |
|
Bounty |
11 | 54.5% | Brock 64% Nani 36% |
|
Hot Zone |
6 | 50.0% | Hank 50% Penny 33% Stu 17% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.