RoxyMigurdia🩵 #2Q28PL2C09100 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 34.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Mina2.9× so oft · 12 Spiele · 66.7%
Penny2.8× so oft · 12 Spiele · 58.3%
Bea2.7× so oft · 10 Spiele · 50.0%
Melodie2.1× so oft · 6 Spiele · 33.3%
Max2.0× so oft · 8 Spiele · 50.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Mina |
12 | 12.0% | 66.7% | 2.9× | |
Penny |
12 | 12.0% | 58.3% | 2.8× | |
Bea |
10 | 10.0% | 50.0% | 2.7× | |
Max |
8 | 8.0% | 50.0% | 2.0× | |
Rico |
8 | 8.0% | 37.5% | 1.6× | |
Stu |
8 | 8.0% | 25.0% | 2.0× | |
Melodie |
6 | 6.0% | 33.3% | 2.1× | |
Pierce |
5 | 5.0% | 20.0% | 1.5× | |
Chuck |
5 | 5.0% | 20.0% | 1.8× | |
Gray |
5 | 5.0% | 20.0% | 1.8× | |
Darryl |
4 | 4.0% | 100.0% | 1.7× | |
Lumi |
3 | 3.0% | 33.3% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 100 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Double Swoosh
Gem Grab |
11 | 45.5% | Lumi 27% Darryl 18% Meg 18% Rico 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
10 | 60.0% | Gray 30% Rico 30% Bea 20% Mina 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
8 | 25.0% | Chuck 25% Mortis 25% Stu 25% Surge 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
8 | 75.0% | Penny 38% Rico 38% Melodie 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
24.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
7 | 71.4% | Penny 71% Amber 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
6 | 50.0% | Mina 50% Pierce 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
5 | 60.0% | Bea 60% Max 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
5 | 60.0% | Max 60% Mina 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
5 | 60.0% | Chuck 60% Starr Nova 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
5 | 40.0% | Mina 60% Melodie 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
4 | 0.0% | Melodie 50% Pierce 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
4 | 50.0% | Bibi 50% Stu 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
13.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
4 | 50.0% | Bea 50% Glowy 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
18.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
3 | 33.3% | Max 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
VS
Niederlage
22.08.
Mythic
VS
Sieg
22.08.
Mythic
VS
Sieg
12.08.
Legendary
Sieg
12.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
28 | 57.1% | Penny 43% Melodie 14% Rico 11% Chuck 11% |
|
Hot Zone |
23 | 39.1% | Mina 26% Stu 17% Pierce 13% Chuck 9% |
|
Gem Grab |
16 | 56.3% | Darryl 25% Lumi 19% Bea 19% Meg 13% |
|
Bounty |
16 | 50.0% | Bea 31% Max 31% Mina 13% Gray 13% |
|
Knockout |
15 | 46.7% | Mina 27% Max 20% Gray 20% Rico 20% |
|
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Stu 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.