MR/SOFYAN 🥱🥱 #2QU2LQ8UR0336 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 43.2% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Pearl7.6× so oft · 51 Spiele · 49.0%
Meeple5.6× so oft · 50 Spiele · 40.0%
Otis5.1× so oft · 44 Spiele · 40.9%
Carl4.2× so oft · 31 Spiele · 41.9%
Piper3.0× so oft · 28 Spiele · 42.9%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Pearl |
457 / 1249 | 51 | 15.2% | 49.0% | 7.6× | |
Meeple |
1194 / 1632 | 50 | 14.9% | 40.0% | 5.6× | |
Otis |
304 / 452 | 44 | 13.1% | 40.9% | 5.1× | |
Surge |
726 / 2221 | 35 | 10.4% | 48.6% | 2.6× | |
Carl |
769 / 1257 | 31 | 9.2% | 41.9% | 4.2× | |
Piper |
736 / 1603 | 28 | 8.3% | 42.9% | 3.0× | |
Tara |
45 / 1243 | 20 | 6.0% | 40.0% | 2.8× | |
Byron |
— | 17 | 5.1% | 58.8% | 2.1× | |
Chester |
— | 16 | 4.8% | 31.3% | 2.2× | |
Pierce |
— | 7 | 2.1% | 42.9% | 1.1× | |
Edgar |
— | 6 | 1.8% | 50.0% | 0.5× | |
Nori |
— | 5 | 1.5% | 80.0% | 0.6× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 336 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Bridge Too Far
Heist |
26 | 53.8% | Piper 58% Otis 19% Byron 8% Nori 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
23 | 52.2% | Pearl 35% Carl 22% Lumi 13% Otis 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
21 | 42.9% | Meeple 24% Surge 24% Bo 14% Carl 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
19 | 57.9% | Carl 58% Byron 11% Gus 11% Meeple 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
18 | 22.2% | Piper 50% Pearl 28% Leon 11% Meeple 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
18 | 61.1% | Pearl 83% Meeple 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
16 | 18.8% | Surge 44% Carl 25% Byron 19% Otis 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
16 | 25.0% | Tara 31% Chester 25% Meeple 19% Pearl 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Mythic
VS
| ||||
Hot Potato
Heist |
14 | 71.4% | Otis 43% Edgar 21% Nori 21% Rico 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
14 | 42.9% | Meeple 57% Carl 21% Surge 21% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
14 | 42.9% | Meeple 36% Chester 21% Otis 14% Sirius 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
13 | 53.8% | Pearl 69% Surge 15% Tara 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
12 | 16.7% | Meeple 33% Meg 33% Carl 17% Surge 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
12 | 58.3% | Tara 42% Chester 25% Ash 17% Meeple 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
82 | 43.9% | Chester 20% Meeple 17% Tara 15% Otis 12% |
|
Heist |
71 | 45.1% | Otis 28% Piper 21% Surge 13% Carl 10% |
|
Knockout |
51 | 41.2% | Carl 27% Meeple 24% Piper 18% Pearl 10% |
|
Gem Grab |
50 | 56.0% | Pearl 52% Meeple 18% Tara 16% Surge 10% |
|
Hot Zone |
49 | 40.8% | Surge 24% Meeple 18% Pearl 12% Carl 10% |
|
Bounty |
33 | 45.5% | Byron 30% Otis 21% Meeple 18% Piper 12% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.