정신차려이각박한세상속에서 #2R9VCRYQ934 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 29.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 32.4% aus.
| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Bibi |
5 | 14.7% | 60.0% | 1.8× | |
Byron |
3 | 8.8% | 33.3% | 1.4× | |
Gray |
3 | 8.8% | 66.7% | 1.5× | |
Gus |
3 | 8.8% | 100.0% | 1.5× | |
Moe |
3 | 8.8% | 33.3% | 1.6× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 34 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Dry Season
Bounty |
5 | 60.0% | Gray 60% Brock 20% Gus 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
3 | 33.3% | Crow 67% Nita 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Diamond
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
3 | 0.0% | Moe 67% Meg 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
3 | 33.3% | Brock 33% Byron 33% Gus 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Diamond
Sieg
23.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
| ||||
Open Business
Hot Zone |
3 | 100.0% | Bibi 67% Meg 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
24.08.
Diamond
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
3 | 0.0% | Bibi 67% 8-Bit 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Diamond
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
3 | 100.0% | Fang 33% Gus 33% Pierce 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Gold
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
2 | 50.0% | Damian 50% Moe 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Diamond
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
1 | 100.0% | Byron 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Diamond
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
1 | 100.0% | Surge 100% |
|
Hot Potato
Heist |
1 | 0.0% | Byron 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Diamond
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
1 | 100.0% | Belle 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Diamond
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
1 | 100.0% | Kit 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Diamond
| ||||
Pit Stop
Heist |
1 | 100.0% | Bibi 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
11 | 54.5% | Crow 18% Moe 18% Nita 9% Surge 9% |
|
Bounty |
8 | 50.0% | Gray 38% Brock 25% Gus 25% Byron 13% |
|
Hot Zone |
7 | 57.1% | Bibi 57% Meg 14% Kit 14% 8-Bit 14% |
|
Heist |
4 | 75.0% | Byron 50% Belle 25% Bibi 25% |
|
Brawl Ball |
4 | 25.0% | Damian 25% Moe 25% Nita 25% Starr Nova 25% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.