Xz_parth97 #2VPC082Q8G55 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 45.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu2.2× so oft · 8 Spiele · 37.5%
Frank2.2× so oft · 7 Spiele · 28.6%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Edgar |
10 | 18.2% | 60.0% | 1.9× | |
Stu |
8 | 14.5% | 37.5% | 2.2× | |
Frank |
7 | 12.7% | 28.6% | 2.2× | |
Willow |
4 | 7.3% | 50.0% | 1.6× | |
Mortis |
3 | 5.5% | 33.3% | 1.3× | |
8-Bit |
3 | 5.5% | 33.3% | 1.3× | |
Pierce |
3 | 5.5% | 0.0% | 1.3× | |
El Primo |
3 | 5.5% | 33.3% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 55 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Dry Season
Bounty |
4 | 25.0% | Edgar 50% Kenji 25% Willow 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Diamond
Niederlage
28.08.
Diamond
Niederlage
28.08.
Diamond
Niederlage
28.08.
Diamond
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
4 | 25.0% | Edgar 25% Kaze 25% Nori 25% Trunk 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Diamond
Niederlage
29.08.
Diamond
Niederlage
28.08.
Diamond
Niederlage
26.08.
Diamond
VS
| ||||
Shooting Star
Bounty |
4 | 25.0% | Edgar 50% Emz 25% Pierce 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Diamond
Niederlage
29.08.
Diamond
Sieg
27.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
26.08.
Diamond
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Frank 67% Stu 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Diamond
Niederlage
28.08.
Diamond
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 33.3% | 8-Bit 33% Kaze 33% Willow 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Diamond
Sieg
28.08.
Diamond
Niederlage
26.08.
Diamond
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Edgar 67% Frank 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Diamond
VS
Sieg
29.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Diamond
VS
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
3 | 66.7% | Draco 33% Frank 33% Willow 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Diamond
Niederlage
28.08.
Diamond
Sieg
26.08.
Diamond
VS
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Edgar 67% Nori 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Diamond
Sieg
28.08.
Diamond
Niederlage
28.08.
Diamond
| ||||
Undermine
Gem Grab |
3 | 33.3% | Darryl 33% Squeak 33% Stu 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Diamond
Niederlage
25.08.
Diamond
Niederlage
25.08.
Diamond
VS
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
2 | 50.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Diamond
Niederlage
27.08.
Diamond
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 0.0% | Nita 50% Stu 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Diamond
Niederlage
28.08.
Diamond
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
2 | 0.0% | Mortis 50% Stu 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Diamond
Niederlage
25.08.
Diamond
VS
| ||||
Hot Potato
Heist |
2 | 0.0% | El Primo 50% Willow 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Diamond
VS
Niederlage
25.08.
Diamond
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
2 | 0.0% | 8-Bit 50% Pierce 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Diamond
Niederlage
28.08.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
15 | 40.0% | Frank 33% Edgar 33% Stu 27% Nori 7% |
|
Bounty |
10 | 20.0% | Edgar 40% Pierce 20% Kenji 10% Willow 10% |
|
Heist |
9 | 22.2% | 8-Bit 22% Willow 22% Kaze 11% El Primo 11% |
|
Hot Zone |
9 | 33.3% | Frank 22% Poco 11% Edgar 11% Kaze 11% |
|
Gem Grab |
7 | 42.9% | Stu 43% Mortis 14% El Primo 14% Darryl 14% |
|
Knockout |
5 | 20.0% | Mortis 20% Nita 20% Stu 20% Kenji 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.