Dragonfly #2VYGPJLV8V168 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 35.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Bonnie5.0× so oft · 21 Spiele · 38.1%
Bull3.3× so oft · 19 Spiele · 57.9%
Kaze3.2× so oft · 20 Spiele · 30.0%
Nita2.8× so oft · 13 Spiele · 46.2%
Ash2.5× so oft · 9 Spiele · 44.4%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Bonnie |
18 / 25 | 21 | 12.5% | 38.1% | 5.0× | |
Kaze |
954 / 1031 | 20 | 11.9% | 30.0% | 3.2× | |
Bull |
— | 19 | 11.3% | 57.9% | 3.3× | |
Nita |
— | 13 | 7.7% | 46.2% | 2.8× | |
Bibi |
— | 12 | 7.1% | 33.3% | 2.2× | |
Colt |
— | 11 | 6.5% | 9.1% | 1.7× | |
Ash |
— | 9 | 5.4% | 44.4% | 2.5× | |
Pierce |
— | 9 | 5.4% | 33.3% | 1.7× | |
Darryl |
— | 8 | 4.8% | 25.0% | 2.3× | |
Maisie |
— | 7 | 4.2% | 42.9% | 2.3× | |
El Primo |
— | 7 | 4.2% | 28.6% | 2.2× | |
Bolt |
— | 6 | 3.6% | 50.0% | 1.7× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 168 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Dry Season
Bounty |
13 | 53.8% | Maisie 23% Bonnie 15% Colt 15% Pierce 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Diamond
Niederlage
29.08.
Diamond
Sieg
26.08.
Diamond
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
9 | 11.1% | Bolt 33% Bonnie 22% Kaze 22% Colt 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Diamond
Niederlage
25.08.
Diamond
Sieg
24.08.
Diamond
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
9 | 22.2% | Nita 33% Ash 22% Bonnie 11% Colt 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Diamond
Niederlage
24.08.
Diamond
Niederlage
24.08.
Diamond
Sieg
23.08.
Diamond
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
8 | 37.5% | Bull 38% Kaze 25% Bibi 13% Bonnie 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Diamond
Niederlage
24.08.
Diamond
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
8 | 37.5% | Pierce 25% Piper 25% Bonnie 13% Bull 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Diamond
Sieg
26.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
| ||||
Hot Potato
Heist |
8 | 75.0% | Bull 38% Kaze 25% Bonnie 13% Colt 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Diamond
Sieg
26.08.
Diamond
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
8 | 25.0% | Kaze 25% Bonnie 13% Bull 13% Darryl 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Diamond
Niederlage
27.08.
Diamond
Sieg
24.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Layer Cake
Bounty |
8 | 50.0% | Kaze 25% Ash 13% Bibi 13% Bull 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Diamond
Sieg
28.08.
Diamond
Niederlage
26.08.
Diamond
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
8 | 12.5% | Bull 25% Ash 13% Colt 13% Edgar 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Diamond
Niederlage
26.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Diamond
| ||||
Out in the Open
Knockout |
7 | 71.4% | Kaze 29% Bonnie 14% El Primo 14% Pierce 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Diamond
Sieg
23.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
7 | 42.9% | Ash 14% Bibi 14% Colt 14% El Primo 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Diamond
Niederlage
24.08.
Diamond
| ||||
Hideout
Bounty |
6 | 33.3% | Ash 17% El Primo 17% Kaze 17% Mico 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Diamond
Sieg
25.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
Sieg
21.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
New Horizons
Knockout |
6 | 33.3% | Bolt 17% Colt 17% Maisie 17% Pierce 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
6 | 33.3% | Bonnie 33% Nita 33% Ash 17% Bo 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
36 | 22.2% | Nita 14% Bibi 11% Colt 11% Ash 11% |
|
Knockout |
30 | 36.7% | Bolt 13% Bonnie 13% Kaze 13% Pierce 13% |
|
Heist |
30 | 50.0% | Bull 20% Kaze 20% Bonnie 17% Colt 7% |
|
Bounty |
29 | 48.3% | Pierce 14% Ash 10% Bonnie 10% Maisie 10% |
|
Gem Grab |
25 | 40.0% | Bonnie 20% Bull 20% Bibi 16% Kaze 12% |
|
Hot Zone |
18 | 27.8% | Bull 17% Bibi 11% Bo 11% El Primo 11% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.