๐๐๐๐ ใพใพ #2Y2PRP2CY75 ausgewertete Ranglisten-Kรคmpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsรคtze. Bannen lohnt sich punktuell, verlรคsslich abschneiden lรคsst er sich nicht. Die drei hรคufigsten allein machen 42.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Gus4.1ร so oft ยท 17 Spiele ยท 52.9%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggรผ. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Gus |
17 | 22.7% | 52.9% | 4.1ร | |
Griff |
9 | 12.0% | 88.9% | 1.7ร | |
Stu |
6 | 8.0% | 50.0% | 1.8ร | |
Charlie |
5 | 6.7% | 60.0% | 1.9ร | |
Piper |
5 | 6.7% | 20.0% | 1.6ร | |
Meg |
4 | 5.3% | 0.0% | 1.4ร | |
Nori |
3 | 4.0% | 66.7% | 1.0ร | |
Buzz |
3 | 4.0% | 66.7% | 1.5ร | |
Brock |
3 | 4.0% | 66.7% | 1.0ร | |
Nani |
3 | 4.0% | 33.3% | 1.5ร | |
Lou |
3 | 4.0% | 33.3% | 1.5ร | |
Emz |
3 | 4.0% | 33.3% | 1.1ร |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers โ bei 75 Kรคmpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil รผber seine Stรคrke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht โwas spielt erโ, sondern โwas spielt er hierโ โ und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangslรคufig dรผnner als die darรผber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
New Horizons
Knockout |
13 | 30.8% | Gus 23% Nani 23% Piper 23% 8-Bit 15% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
31.08.
Mythic
VS
Sieg
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
9 | 33.3% | Emz 33% Bo 22% Charlie 22% Meg 22% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
VS
Niederlage
01.09.
Mythic
VS
Niederlage
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Hideout
Bounty |
6 | 33.3% | Brock 50% Gus 33% Pierce 17% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Mythic
VS
Sieg
01.09.
Mythic
VS
Niederlage
01.09.
Mythic
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Out in the Open
Knockout |
6 | 50.0% | Gus 100% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
31.08.
Mythic
VS
Sieg
31.08.
Mythic
VS
Sieg
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
29.08.
Mythic
VS
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
5 | 80.0% | Buzz 60% Griff 40% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
5 | 60.0% | Charlie 60% Griff 40% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
Sieg
28.08.
Mythic
VS
Sieg
27.08.
Mythic
VS
Sieg
27.08.
Mythic
VS
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 50.0% | Gus 100% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
โ
Stern
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
14.08.
Legendary
VS
| ||||
Layer Cake
Bounty |
4 | 50.0% | Leon 50% Piper 50% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
14.08.
Legendary
VS
| ||||
Shooting Star
Bounty |
4 | 50.0% | Gus 50% Max 50% |
|
Die letzten 4 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
VS
Sieg
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
3 | 66.7% | Nori 100% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
VS
Niederlage
25.08.
Mythic
VS
Sieg
25.08.
Mythic
VS
Sieg
15.08.
Mythic
VS
Sieg
15.08.
Mythic
VS
| ||||
Open Business
Hot Zone |
3 | 33.3% | Stu 100% |
|
Die letzten 3 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
Sieg
28.08.
Mythic
VS
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
3 | 33.3% | Lou 100% |
|
Die letzten 3 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
31.08.
Mythic
VS
Sieg
31.08.
Mythic
VS
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
3 | 66.7% | Stu 100% |
|
Die letzten 3 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Mythic
Sieg
20.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Griff 100% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
VS
Sieg
30.08.
Mythic
VS
Niederlage
30.08.
Mythic
VS
Sieg
18.08.
Mythic
Niederlage
18.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wรคre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hรคtte โ die Zahlen dafรผr liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht โ an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprรผft und widerlegt. Solange die fehlt, wรคre jedes Urteil รผber einen Pick zur Hรคlfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag gerรคumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fรผnf Kรคmpfe je Map. Was vor der Einfรผhrung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darรผber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Grรถber als die Map-Sicht, dafรผr belastbar. Wenn eine Map-Zeile dรผnn ist, ist das hier die Zahl, die trรคgt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
23 | 39.1% | Gus 57% Nani 13% Piper 13% 8-Bit 9% |
|
Brawl Ball |
16 | 56.3% | Griff 31% Emz 19% Willow 13% Bo 13% |
|
Bounty |
14 | 42.9% | Gus 29% Brock 21% Leon 14% Piper 14% |
|
Gem Grab |
11 | 72.7% | Nori 27% Buzz 27% Stu 27% Griff 18% |
|
Hot Zone |
6 | 33.3% | Stu 50% Lou 50% |
|
Heist |
5 | 60.0% | Charlie 60% Griff 40% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt โ auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollstรคndig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.