Smurf🩵 #2YR9JGLRL2269 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 45.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max3.9× so oft · 30 Spiele · 50.0%
Surge3.6× so oft · 43 Spiele · 44.2%
Meg3.6× so oft · 31 Spiele · 51.6%
Griff3.1× so oft · 48 Spiele · 47.9%
Mina3.1× so oft · 17 Spiele · 58.8%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Griff |
1432 / 4381 | 48 | 17.8% | 47.9% | 3.1× | |
Surge |
890 / 2164 | 43 | 16.0% | 44.2% | 3.6× | |
Meg |
1026 / 2820 | 31 | 11.5% | 51.6% | 3.6× | |
Max |
2171 / 4021 | 30 | 11.2% | 50.0% | 3.9× | |
Pierce |
— | 19 | 7.1% | 26.3% | 2.4× | |
Mina |
— | 17 | 6.3% | 58.8% | 3.1× | |
Starr Nova |
— | 16 | 5.9% | 37.5% | 2.2× | |
Stu |
— | 12 | 4.5% | 66.7% | 1.8× | |
Byron |
— | 10 | 3.7% | 50.0% | 1.6× | |
Pearl |
— | 7 | 2.6% | 85.7% | 1.7× | |
Mortis |
— | 6 | 2.2% | 66.7% | 1.1× | |
Otis |
— | 5 | 1.9% | 60.0% | 1.1× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 269 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Flaring Phoenix
Knockout |
20 | 60.0% | Pierce 35% Byron 30% Pearl 15% Griff 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
16 | 37.5% | Pierce 31% Ruffs 19% Byron 13% Griff 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
16 | 50.0% | Griff 56% Surge 19% Crow 13% Meg 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Mythic
VS
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
15 | 73.3% | Griff 33% Stu 27% Max 13% Meg 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
14 | 57.1% | Surge 36% Crow 21% Griff 14% Meg 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
14 | 50.0% | Max 64% Kaze 21% Meg 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
13 | 23.1% | Meg 38% Surge 31% Griff 15% Stu 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
12 | 83.3% | Griff 17% Max 17% Mina 17% Pearl 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
12 | 50.0% | Meg 25% Otis 25% Pierce 17% Starr Nova 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
11 | 45.5% | Max 27% Pierce 27% Piper 27% Surge 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
11 | 45.5% | Mina 36% Max 27% Griff 18% Starr Nova 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
11 | 72.7% | Griff 27% Meg 18% Mortis 18% Stu 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
10 | 30.0% | Meg 40% Surge 40% Mortis 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
10 | 50.0% | Mina 60% Griff 20% Starr Nova 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
49 | 63.3% | Mina 20% Griff 18% Pierce 18% Byron 12% |
|
Bounty |
48 | 39.6% | Pierce 17% Surge 17% Max 13% Griff 8% |
|
Brawl Ball |
46 | 47.8% | Meg 22% Surge 20% Max 15% Griff 11% |
|
Heist |
45 | 40.0% | Max 24% Griff 20% Surge 11% Kaze 11% |
|
Hot Zone |
43 | 55.8% | Griff 28% Surge 23% Meg 16% Stu 9% |
|
Gem Grab |
38 | 47.4% | Griff 24% Surge 24% Meg 16% Stu 11% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.