をCueroZz🪭 #LPV0P9Q22235 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Breiter Pool. 13 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 36.6% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meeple5.2× so oft · 38 Spiele · 44.7%
Stu3.0× so oft · 21 Spiele · 33.3%
Carl2.8× so oft · 16 Spiele · 62.5%
Gene2.2× so oft · 9 Spiele · 55.6%
Shade2.1× so oft · 9 Spiele · 33.3%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Meeple |
790 / 1413 | 38 | 16.2% | 44.7% | 5.2× | |
Brock |
648 / 3283 | 25 | 10.6% | 60.0% | 2.0× | |
Griff |
621 / 4047 | 23 | 9.8% | 65.2% | 1.8× | |
Stu |
2713 / 2836 | 21 | 8.9% | 33.3% | 3.0× | |
Rico |
— | 17 | 7.2% | 35.3% | 1.9× | |
Carl |
— | 16 | 6.8% | 62.5% | 2.8× | |
Byron |
— | 10 | 4.3% | 60.0% | 1.7× | |
Gene |
— | 9 | 3.8% | 55.6% | 2.2× | |
Shade |
— | 9 | 3.8% | 33.3% | 2.1× | |
Chester |
— | 7 | 3.0% | 42.9% | 1.5× | |
Gray |
— | 5 | 2.1% | 60.0% | 1.5× | |
Mandy |
— | 5 | 2.1% | 80.0% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 235 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Sneaky Fields
Brawl Ball |
18 | 50.0% | Rico 33% Griff 22% Chester 17% Meeple 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
17 | 58.8% | Brock 24% Nita 24% Rico 24% Kaze 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
16 | 43.8% | Stu 31% Otis 19% Chester 13% Griff 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
16 | 62.5% | Meeple 31% Shade 31% Trunk 25% Griff 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
VS
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
15 | 53.3% | Gene 40% Buster 20% Mandy 20% Meeple 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
13 | 30.8% | Amber 38% Brock 38% Piper 15% Pierce 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
12 | 41.7% | Meeple 58% Carl 25% Chester 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
11 | 45.5% | Byron 55% Mina 27% Stu 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
10 | 60.0% | Brock 30% Carl 30% Byron 20% Edgar 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
10 | 50.0% | Brock 30% Stu 30% Byron 20% Mortis 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
9 | 55.6% | Meeple 33% Bibi 22% Griff 22% Stu 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
9 | 55.6% | Meeple 67% Gene 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
8 | 0.0% | Griff 50% Meeple 25% Stu 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
7 | 42.9% | Melodie 43% Carl 29% Piper 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
61 | 49.2% | Meeple 28% Stu 11% Carl 11% Griff 10% |
|
Knockout |
40 | 57.5% | Gene 23% Meeple 23% Carl 13% Mandy 13% |
|
Heist |
40 | 47.5% | Brock 30% Amber 13% Piper 10% Nita 10% |
|
Gem Grab |
37 | 43.2% | Griff 24% Stu 19% Meeple 14% Rico 14% |
|
Bounty |
35 | 54.3% | Byron 23% Brock 17% Stu 14% Mina 9% |
|
Hot Zone |
22 | 50.0% | Griff 36% Meeple 23% Gray 9% Pierce 9% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.