Woody #8JYPJ2CRC317 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Breiter Pool. 25 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 22.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Gray3.5× so oft · 20 Spiele · 65.0%
Max3.0× so oft · 24 Spiele · 54.2%
Meeple2.8× so oft · 22 Spiele · 63.6%
Amber2.6× so oft · 10 Spiele · 80.0%
Barley2.2× so oft · 8 Spiele · 62.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Rico |
1342 / 4041 | 24 | 7.6% | 58.3% | 2.0× | |
Max |
2246 / 4498 | 24 | 7.6% | 54.2% | 3.0× | |
Meeple |
366 / 1806 | 22 | 6.9% | 63.6% | 2.8× | |
Gray |
240 / 653 | 20 | 6.3% | 65.0% | 3.5× | |
Piper |
— | 16 | 5.0% | 62.5% | 1.9× | |
Griff |
— | 12 | 3.8% | 50.0% | 0.9× | |
Brock |
— | 10 | 3.2% | 70.0% | 0.8× | |
Amber |
— | 10 | 3.2% | 80.0% | 2.6× | |
Lumi |
— | 9 | 2.8% | 22.2% | 2.0× | |
Bull |
— | 9 | 2.8% | 88.9% | 1.5× | |
Emz |
— | 9 | 2.8% | 55.6% | 1.0× | |
Otis |
— | 9 | 2.8% | 88.9% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 317 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Dueling Beetles
Hot Zone |
22 | 68.2% | Gray 27% Max 27% Frank 14% Lumi 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
| ||||
Open Business
Hot Zone |
20 | 75.0% | Crow 25% Melodie 15% Berry 10% Frank 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
29.08.
Masters
Sieg
29.08.
Masters
Sieg
29.08.
★ Stern
Masters
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
18 | 61.1% | Meeple 28% Lumi 22% Rico 17% Edgar 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
★ Stern
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
★ Stern
Masters
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
18 | 83.3% | Jacky 22% Emz 17% Squeak 17% Bull 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
| ||||
Shooting Star
Bounty |
15 | 60.0% | Gene 33% Piper 27% Belle 20% Max 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
15 | 60.0% | Gray 20% Meeple 20% Ollie 20% Barley 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Masters
VS
Sieg
29.08.
Masters
VS
Niederlage
29.08.
Masters
VS
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
15 | 53.3% | Barley 20% Bull 20% Dynamike 20% Griff 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
★ Stern
Masters
Sieg
31.08.
Masters
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
14 | 50.0% | 8-Bit 21% Brock 21% Gray 21% Griff 21% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
14 | 57.1% | Barley 21% Mandy 21% Mina 21% Piper 21% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
29.08.
★ Stern
Masters
Sieg
29.08.
Masters
| ||||
Layer Cake
Bounty |
14 | 64.3% | Meeple 36% Gray 29% Brock 21% Najia 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
| ||||
Undermine
Gem Grab |
14 | 71.4% | Max 29% Chester 14% Griff 14% Otis 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
| ||||
Hideout
Bounty |
13 | 53.8% | Piper 46% Najia 23% Kaze 15% Stu 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
| ||||
Dry Season
Bounty |
12 | 75.0% | Byron 25% Fang 25% Brock 17% Bull 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
12 | 50.0% | Meeple 42% Gigi 25% Max 17% Rico 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Masters
Sieg
29.08.
Masters
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
89 | 60.7% | Meeple 17% Rico 9% Emz 8% Bull 6% |
|
Bounty |
54 | 63.0% | Piper 19% Gene 13% Brock 9% Najia 9% |
|
Hot Zone |
53 | 67.9% | Crow 13% Gray 11% Max 11% Frank 9% |
|
Gem Grab |
43 | 72.1% | Otis 16% Max 16% Amber 12% Rico 9% |
|
Heist |
40 | 67.5% | Amber 13% Gray 13% Griff 13% Rico 13% |
|
Knockout |
38 | 52.6% | Mina 24% Piper 16% Doug 13% Barley 8% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.