Gʜᴏsᴛ♕ #8U0PGV0U2101 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 51.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
El Primo6.2× so oft · 28 Spiele · 57.1%
Tara2.3× so oft · 9 Spiele · 66.7%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
El Primo |
10 / 76 | 28 | 27.7% | 57.1% | 6.2× | |
Edgar |
— | 15 | 14.9% | 40.0% | 2.0× | |
Tara |
— | 9 | 8.9% | 66.7% | 2.3× | |
Chuck |
— | 6 | 5.9% | 33.3% | 2.0× | |
Gene |
— | 6 | 5.9% | 50.0% | 2.0× | |
Bull |
— | 5 | 5.0% | 80.0% | 1.6× | |
Piper |
— | 5 | 5.0% | 20.0% | 1.5× | |
Brock |
— | 5 | 5.0% | 60.0% | 1.1× | |
Dynamike |
— | 4 | 4.0% | 100.0% | 1.5× | |
Emz |
— | 3 | 3.0% | 33.3% | 1.0× | |
Surge |
— | 3 | 3.0% | 33.3% | 1.0× | |
Kaze |
— | 3 | 3.0% | 33.3% | 1.2× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 101 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Double Swoosh
Gem Grab |
9 | 88.9% | Bull 56% El Primo 22% Tara 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
9 | 88.9% | El Primo 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
VS
Niederlage
27.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
9 | 66.7% | Tara 33% Brock 22% El Primo 22% Stu 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
8 | 50.0% | El Primo 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
8 | 37.5% | Edgar 38% Emz 38% Tara 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
8 | 37.5% | El Primo 63% Brock 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
6 | 33.3% | Edgar 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Mythic
VS
Niederlage
23.08.
Mythic
VS
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
6 | 33.3% | Gene 50% Piper 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
6 | 33.3% | Dynamike 33% El Primo 33% Meeple 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
VS
Sieg
26.08.
Legendary
VS
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
5 | 20.0% | Surge 60% Piper 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
5 | 20.0% | Kaze 60% Edgar 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
4 | 100.0% | Chuck 50% Tara 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
13.08.
Mythic
VS
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
3 | 33.3% | Pierce 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
3 | 66.7% | Gene 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
17.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
17.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
34 | 64.7% | El Primo 62% Dynamike 12% Tara 9% Meeple 6% |
|
Hot Zone |
19 | 36.8% | El Primo 26% Edgar 16% Emz 16% Brock 16% |
|
Bounty |
16 | 31.3% | Edgar 38% Surge 19% Gene 19% Piper 13% |
|
Gem Grab |
15 | 93.3% | Bull 33% Tara 27% El Primo 13% Chuck 13% |
|
Knockout |
10 | 40.0% | Gene 30% Piper 30% Barley 20% Edgar 20% |
|
Heist |
7 | 14.3% | Kaze 43% Chuck 29% Edgar 29% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.