Megan Fox #8VGJCY0R2440 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Breiter Pool. 16 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 26.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Ruffs5.3× so oft · 34 Spiele · 44.1%
Stu4.5× so oft · 49 Spiele · 46.9%
Ash3.4× so oft · 18 Spiele · 38.9%
Byron3.1× so oft · 32 Spiele · 40.6%
Pearl2.9× so oft · 19 Spiele · 42.1%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Stu |
2196 / 3770 | 49 | 11.1% | 46.9% | 4.5× | |
Ruffs |
562 / 850 | 34 | 7.7% | 44.1% | 5.3× | |
Byron |
432 / 1217 | 32 | 7.3% | 40.6% | 3.1× | |
Colt |
207 / 1725 | 32 | 7.3% | 59.4% | 2.2× | |
Rico |
2149 / 4264 | 31 | 7.0% | 48.4% | 2.0× | |
Emz |
441 / 2539 | 30 | 6.8% | 60.0% | 2.0× | |
Griff |
604 / 5042 | 26 | 5.9% | 65.4% | 1.3× | |
Pearl |
— | 19 | 4.3% | 42.1% | 2.9× | |
Ash |
— | 18 | 4.1% | 38.9% | 3.4× | |
Meg |
— | 18 | 4.1% | 77.8% | 1.7× | |
Brock |
— | 17 | 3.9% | 41.2% | 0.9× | |
Meeple |
— | 15 | 3.4% | 53.3% | 1.8× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 440 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Gem Fort
Gem Grab |
27 | 63.0% | Rico 26% Stu 19% Max 15% Ash 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
VS
Niederlage
30.08.
Masters
VS
Sieg
30.08.
Masters
VS
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
26 | 46.2% | Ash 23% Meg 19% Emz 15% Max 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
VS
| ||||
Safe Zone
Heist |
26 | 65.4% | Colt 62% Penny 19% Mico 12% Brock 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
★ Stern
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
24 | 41.7% | Juju 25% Gale 13% Griff 13% Sirius 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
| ||||
New Horizons
Knockout |
21 | 61.9% | Brock 29% Ruffs 19% Pearl 14% Byron 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
20 | 55.0% | Rico 35% Byron 25% Max 15% Meeple 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
20 | 65.0% | Stu 45% Barley 15% Meeple 10% Meg 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Masters
| ||||
Hideout
Bounty |
20 | 40.0% | Pearl 45% Byron 30% Piper 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
19 | 36.8% | Rico 32% Ruffs 21% Stu 16% Griff 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
19 | 42.1% | Meg 26% Brock 21% Byron 16% Ruffs 16% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
VS
| ||||
Dry Season
Bounty |
18 | 50.0% | Gray 28% Charlie 17% Mortis 17% Najia 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
17 | 47.1% | Ruffs 35% Buster 18% Gene 18% Brock 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Open Business
Hot Zone |
17 | 64.7% | Stu 35% Griff 18% Amber 12% Edgar 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
17 | 41.2% | Stu 24% Shade 18% Barley 12% Edgar 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
98 | 38.8% | Stu 16% Rico 15% Emz 13% Ruffs 10% |
|
Bounty |
73 | 42.5% | Byron 26% Pearl 16% Piper 10% Brock 10% |
|
Heist |
69 | 62.3% | Colt 46% Lola 9% Emz 9% Penny 7% |
|
Hot Zone |
69 | 58.0% | Stu 26% Meeple 12% Griff 9% Emz 9% |
|
Knockout |
68 | 55.9% | Byron 15% Ruffs 15% Brock 12% Rico 10% |
|
Gem Grab |
63 | 57.1% | Stu 24% Griff 14% Ash 13% Ruffs 11% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.