Megan Fox #8VGJCY0R2312 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Breiter Pool. 17 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 30.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu4.8× so oft · 42 Spiele · 45.2%
Ruffs3.9× so oft · 21 Spiele · 57.1%
Byron3.7× so oft · 32 Spiele · 40.6%
Ash3.4× so oft · 16 Spiele · 43.8%
Pearl2.1× so oft · 10 Spiele · 50.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Stu |
2112 / 3037 | 42 | 13.5% | 45.2% | 4.8× | |
Byron |
336 / 1032 | 32 | 10.3% | 40.6% | 3.7× | |
Colt |
205 / 1503 | 22 | 7.1% | 63.6% | 2.0× | |
Rico |
1755 / 3512 | 21 | 6.7% | 52.4% | 1.8× | |
Ruffs |
275 / 680 | 21 | 6.7% | 57.1% | 3.9× | |
Emz |
324 / 2175 | 20 | 6.4% | 70.0% | 1.8× | |
Ash |
— | 16 | 5.1% | 43.8% | 3.4× | |
Griff |
— | 14 | 4.5% | 57.1% | 1.0× | |
Meeple |
— | 13 | 4.2% | 46.2% | 1.9× | |
Pearl |
— | 10 | 3.2% | 50.0% | 2.1× | |
Meg |
— | 9 | 2.9% | 66.7% | 1.3× | |
Gray |
— | 7 | 2.2% | 57.1% | 1.7× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 312 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Gem Fort
Gem Grab |
25 | 60.0% | Rico 28% Stu 20% Ash 12% Griff 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
VS
Niederlage
30.08.
Masters
VS
Sieg
30.08.
Masters
VS
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Safe Zone
Heist |
22 | 68.2% | Colt 55% Penny 23% Mico 14% Brock 9% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
16 | 68.8% | Stu 56% Barley 19% Meeple 13% Meg 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
15 | 60.0% | Byron 33% Rico 33% Meeple 20% Kit 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
15 | 46.7% | Gray 33% Charlie 20% Najia 20% Piper 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
15 | 73.3% | Stu 40% Griff 20% Edgar 13% Meeple 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
15 | 33.3% | Gale 20% Juju 20% Sirius 20% Ash 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
15 | 46.7% | Stu 27% Shade 20% Barley 13% Emz 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
14 | 42.9% | Ash 29% Meg 21% Spike 21% Crow 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
14 | 42.9% | Byron 43% Piper 36% Pearl 21% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
13 | 76.9% | Colt 38% Lola 31% Chuck 15% Melodie 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
VS
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
13 | 46.2% | Ruffs 31% Buster 23% Gene 23% Brock 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Shooting Star
Bounty |
13 | 38.5% | Byron 77% Pearl 23% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
11 | 45.5% | Rico 36% Stu 27% Griff 18% Rosa 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
60 | 38.3% | Stu 27% Rico 15% Emz 12% Meg 8% |
|
Gem Grab |
53 | 52.8% | Stu 21% Ash 15% Griff 13% Ruffs 13% |
|
Bounty |
52 | 38.5% | Byron 37% Piper 13% Pearl 12% Gray 10% |
|
Hot Zone |
52 | 59.6% | Stu 29% Meeple 15% Ash 8% Emz 8% |
|
Heist |
49 | 69.4% | Colt 45% Penny 10% Lola 8% Emz 8% |
|
Knockout |
46 | 58.7% | Byron 22% Meeple 11% Rico 11% Pearl 9% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.