EMİN💙QREY #90VGRYVVG183 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Breiter Pool. 20 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 25.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Sprout2.7× so oft · 10 Spiele · 60.0%
Meg2.6× so oft · 17 Spiele · 58.8%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Edgar |
18 | 9.8% | 61.1% | 1.6× | |
Meg |
17 | 9.3% | 58.8% | 2.6× | |
Griff |
12 | 6.6% | 25.0% | 1.3× | |
Sprout |
10 | 5.5% | 60.0% | 2.7× | |
Starr Nova |
9 | 4.9% | 33.3% | 1.7× | |
Emz |
9 | 4.9% | 11.1% | 1.4× | |
Mortis |
9 | 4.9% | 33.3% | 1.6× | |
Max |
8 | 4.4% | 50.0% | 1.7× | |
Colt |
8 | 4.4% | 62.5% | 1.3× | |
Meeple |
8 | 4.4% | 50.0% | 1.7× | |
Gene |
6 | 3.3% | 66.7% | 1.8× | |
Chuck |
6 | 3.3% | 66.7% | 1.8× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 183 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Kaboom Canyon
Heist |
13 | 61.5% | Edgar 23% Nori 23% Surge 23% Cordelius 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
13 | 38.5% | Meg 46% Meeple 23% Chuck 15% Colette 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
13 | 46.2% | Damian 23% Edgar 23% Max 23% Emz 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
12 | 50.0% | Sprout 58% Brock 25% Max 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
12 | 41.7% | Frank 25% Spike 25% Gene 17% Gray 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
11 | 54.5% | Pierce 27% Brock 18% Gene 18% Leon 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
9 | 77.8% | Colt 56% Chuck 44% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
8 | 25.0% | Emz 25% Griff 25% Mortis 25% Otis 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
8 | 62.5% | Buster 38% Sprout 38% Penny 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
27.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
8 | 62.5% | Griff 38% Mortis 38% Meg 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Shooting Star
Bounty |
8 | 50.0% | Max 38% Meeple 38% Piper 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
6 | 66.7% | Edgar 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
6 | 0.0% | Emz 33% Mortis 33% Shade 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
24.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
6 | 33.3% | Meg 67% Moe 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
36 | 58.3% | Sprout 28% Brock 14% Buster 8% 8-Bit 8% |
|
Heist |
34 | 58.8% | Colt 24% Starr Nova 12% Chuck 12% Edgar 9% |
|
Gem Grab |
31 | 41.9% | Griff 23% Emz 13% Mina 10% Damian 10% |
|
Bounty |
31 | 45.2% | Edgar 19% Meeple 16% Starr Nova 10% Frank 10% |
|
Brawl Ball |
30 | 43.3% | Meg 37% Emz 17% Mortis 17% Griff 10% |
|
Hot Zone |
21 | 42.9% | Meg 29% Edgar 19% Meeple 14% Starr Nova 10% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.