Sellew #92CYYGLVG311 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Breiter Pool. 23 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 31.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu5.2× so oft · 46 Spiele · 65.2%
Pearl5.0× so oft · 31 Spiele · 54.8%
Max2.8× so oft · 22 Spiele · 54.5%
Penny2.7× so oft · 18 Spiele · 72.2%
Ruffs2.6× so oft · 12 Spiele · 50.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Stu |
138 / 3247 | 46 | 14.8% | 65.2% | 5.2× | |
Pearl |
454 / 1232 | 31 | 10.0% | 54.8% | 5.0× | |
Max |
2152 / 4088 | 22 | 7.1% | 54.5% | 2.8× | |
Penny |
— | 18 | 5.8% | 72.2% | 2.7× | |
Mina |
— | 12 | 3.9% | 25.0% | 2.3× | |
Ruffs |
— | 12 | 3.9% | 50.0% | 2.6× | |
8-Bit |
— | 9 | 2.9% | 44.4% | 1.3× | |
Lumi |
— | 8 | 2.6% | 25.0% | 1.9× | |
Byron |
— | 8 | 2.6% | 75.0% | 1.3× | |
Sprout |
— | 8 | 2.6% | 50.0% | 2.2× | |
Brock |
— | 7 | 2.3% | 28.6% | 0.7× | |
Griff |
— | 7 | 2.3% | 14.3% | 0.6× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 311 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Belle's Rock
Knockout |
19 | 52.6% | Pearl 42% Mina 21% Max 16% Byron 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
19 | 63.2% | Lola 26% Pearl 26% Eve 16% Alli 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
19 | 47.4% | Chuck 37% 8-Bit 26% Penny 26% Brock 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
17 | 47.1% | Penny 41% Ruffs 24% Otis 18% Stu 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
16 | 68.8% | Pearl 44% Gene 19% Gray 13% Kaze 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
16 | 50.0% | Stu 25% Barley 19% Max 19% Tara 19% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
15 | 46.7% | Stu 40% Willow 20% Ash 13% Griff 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
15 | 46.7% | Byron 40% Gray 20% Brock 13% Max 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
13 | 61.5% | Stu 46% Brock 23% Chester 15% Max 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
13 | 46.2% | Griff 38% Bibi 23% Nita 23% Edgar 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
13 | 53.8% | Kit 23% Edgar 15% Gene 15% Pearl 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
13 | 84.6% | Stu 54% Ash 15% Lumi 15% Ruffs 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
12 | 50.0% | Mandy 25% Piper 25% Pierce 17% Ruffs 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
12 | 75.0% | Mina 25% Rico 25% Edgar 17% Max 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
73 | 56.2% | Penny 11% 8-Bit 10% Chuck 10% Lola 7% |
|
Knockout |
60 | 56.7% | Pearl 28% Piper 8% Gene 8% Mina 7% |
|
Brawl Ball |
58 | 53.4% | Stu 34% Lumi 14% Max 9% Mina 9% |
|
Gem Grab |
52 | 61.5% | Stu 31% Penny 13% Ruffs 12% Otis 6% |
|
Bounty |
37 | 43.2% | Pearl 24% Max 22% Byron 16% Sprout 11% |
|
Hot Zone |
31 | 61.3% | Stu 32% Max 13% Barley 10% Penny 10% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.