LxN来世でね #92P82QJ9303 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Breiter Pool. 15 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 29.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Pearl5.0× so oft · 31 Spiele · 74.2%
8-Bit3.2× so oft · 30 Spiele · 73.3%
Meg3.1× so oft · 28 Spiele · 60.7%
Max2.8× so oft · 21 Spiele · 52.4%
Clancy2.3× so oft · 9 Spiele · 66.7%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Pearl |
50 / 1678 | 31 | 10.2% | 74.2% | 5.0× | |
8-Bit |
39 / 2128 | 30 | 9.9% | 73.3% | 3.2× | |
Meg |
824 / 3376 | 28 | 9.2% | 60.7% | 3.1× | |
Brock |
2065 / 4845 | 23 | 7.6% | 52.2% | 1.6× | |
Max |
3082 / 5306 | 21 | 6.9% | 52.4% | 2.8× | |
Griff |
— | 17 | 5.6% | 58.8% | 1.2× | |
Stu |
— | 16 | 5.3% | 37.5% | 2.2× | |
Pierce |
— | 12 | 4.0% | 25.0% | 1.6× | |
Meeple |
— | 12 | 4.0% | 58.3% | 1.8× | |
Otis |
— | 12 | 4.0% | 41.7% | 1.9× | |
Edgar |
— | 12 | 4.0% | 58.3% | 0.8× | |
Clancy |
— | 9 | 3.0% | 66.7% | 2.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 303 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Undermine
Gem Grab |
18 | 61.1% | Meg 28% Max 17% Meeple 17% Otis 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Hideout
Bounty |
16 | 68.8% | 8-Bit 25% Surge 25% Leon 19% Max 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
16 | 37.5% | Brock 50% Bull 19% Frank 19% 8-Bit 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
15 | 60.0% | Meeple 27% Emz 20% Frank 20% Meg 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
★ Stern
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
29.08.
★ Stern
Masters
Niederlage
29.08.
Masters
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
15 | 80.0% | 8-Bit 20% Brock 13% Clancy 13% Cordelius 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
28.08.
Masters
Niederlage
28.08.
Masters
Sieg
28.08.
Masters
| ||||
Layer Cake
Bounty |
15 | 40.0% | Griff 47% Edgar 27% Meg 13% Nori 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Niederlage
28.08.
Masters
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
14 | 50.0% | 8-Bit 36% Max 21% Meg 14% Pearl 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Sieg
31.08.
★ Stern
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
14 | 78.6% | Pearl 36% Max 29% Lumi 21% Brock 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Niederlage
28.08.
Masters
VS
Niederlage
28.08.
Masters
VS
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
13 | 61.5% | Pearl 23% 8-Bit 15% Gene 15% Max 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
28.08.
Masters
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
13 | 46.2% | Griff 54% Ash 15% Pearl 15% Stu 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
30.08.
★ Stern
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Hot Potato
Heist |
12 | 50.0% | Clancy 25% Edgar 25% Brock 17% Colt 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
★ Stern
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
29.08.
Masters
Sieg
29.08.
Masters
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
12 | 33.3% | Stu 67% Leon 17% Max 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
12 | 50.0% | Meg 67% Mortis 17% Pearl 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
12 | 75.0% | Meeple 25% Pearl 25% Brock 17% Stu 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Masters
Sieg
28.08.
Masters
Sieg
28.08.
Masters
Sieg
28.08.
Masters
Sieg
27.08.
Masters
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
67 | 55.2% | Brock 19% Griff 15% Pearl 15% Meeple 10% |
|
Gem Grab |
60 | 56.7% | Max 17% Otis 17% Meg 17% Pearl 8% |
|
Heist |
50 | 64.0% | Clancy 18% 8-Bit 14% Colt 14% Brock 8% |
|
Hot Zone |
45 | 46.7% | Meg 22% Stu 22% 8-Bit 16% Pearl 16% |
|
Bounty |
41 | 58.5% | Griff 17% Meg 12% Pearl 10% 8-Bit 10% |
|
Knockout |
40 | 70.0% | 8-Bit 20% Pierce 20% Tick 10% Pearl 8% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.