Kyupoo공기 #CJLGL9V2257 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Breiter Pool. 20 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 21.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Kenji3.8× so oft · 21 Spiele · 66.7%
Pearl3.7× so oft · 20 Spiele · 60.0%
Mina2.9× so oft · 15 Spiele · 46.7%
Finx2.8× so oft · 10 Spiele · 70.0%
Kit2.6× so oft · 12 Spiele · 58.3%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Kenji |
46 / 277 | 21 | 8.2% | 66.7% | 3.8× | |
Pearl |
558 / 1370 | 20 | 7.8% | 60.0% | 3.7× | |
Mina |
— | 15 | 5.8% | 46.7% | 2.9× | |
8-Bit |
— | 13 | 5.1% | 92.3% | 1.8× | |
Kit |
— | 12 | 4.7% | 58.3% | 2.6× | |
Gray |
— | 11 | 4.3% | 45.5% | 2.4× | |
Griff |
— | 10 | 3.9% | 70.0% | 0.9× | |
Ruffs |
— | 10 | 3.9% | 70.0% | 2.4× | |
Finx |
— | 10 | 3.9% | 70.0% | 2.8× | |
Gale |
— | 9 | 3.5% | 55.6% | 2.3× | |
Sprout |
— | 9 | 3.5% | 66.7% | 2.4× | |
Lily |
— | 9 | 3.5% | 22.2% | 2.1× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 257 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hot Potato
Heist |
25 | 48.0% | 8-Bit 16% Buzz 16% Cordelius 16% Griff 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
27.08.
★ Stern
Masters
Sieg
25.08.
Masters
| ||||
Safe Zone
Heist |
17 | 58.8% | Kaze 35% Crow 18% Finx 18% Gray 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
14 | 50.0% | Kenji 29% Ruffs 21% Stu 21% Gale 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Masters
Niederlage
26.08.
Masters
Sieg
26.08.
Masters
Sieg
26.08.
Masters
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
13 | 76.9% | Sprout 38% Gene 23% Pearl 23% Charlie 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Masters
Sieg
27.08.
Masters
Sieg
26.08.
Masters
Niederlage
26.08.
Masters
Sieg
26.08.
Masters
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
13 | 76.9% | Alli 54% Finx 15% Piper 15% Sam 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
26.08.
Masters
Niederlage
26.08.
Masters
Sieg
26.08.
Masters
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
12 | 58.3% | Ash 33% Buzz 25% Griff 25% Gale 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
26.08.
Masters
Niederlage
26.08.
Masters
Niederlage
26.08.
Masters
| ||||
New Horizons
Knockout |
12 | 50.0% | Mina 33% Gray 17% Kit 17% Max 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
27.08.
Masters
Niederlage
27.08.
Masters
Sieg
26.08.
Masters
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
12 | 58.3% | Kenji 25% Kit 25% Gale 17% Pearl 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Masters
Niederlage
26.08.
Masters
Sieg
26.08.
Masters
Niederlage
24.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
11 | 81.8% | Pearl 55% 8-Bit 18% Belle 18% Gray 9% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
★ Stern
Masters
Sieg
26.08.
Masters
Sieg
25.08.
Masters
Sieg
25.08.
Masters
Niederlage
25.08.
Masters
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
10 | 20.0% | Finx 30% Mina 30% Kenji 20% Stu 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
★ Stern
Masters
Niederlage
26.08.
Masters
Niederlage
25.08.
Masters
Niederlage
25.08.
Masters
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
10 | 60.0% | Gray 40% Pierce 20% Rico 20% Stu 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Masters
Niederlage
26.08.
Masters
Sieg
25.08.
Masters
Sieg
25.08.
Masters
Sieg
23.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
10 | 40.0% | Kit 50% Max 30% Lily 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Masters
Niederlage
28.08.
Masters
Sieg
28.08.
Masters
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
9 | 77.8% | Pearl 33% Bibi 22% Griff 22% Rosa 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Masters
Sieg
27.08.
Masters
Sieg
26.08.
★ Stern
Masters
Sieg
26.08.
Masters
Niederlage
24.08.
Masters
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
9 | 66.7% | 8-Bit 56% Finx 22% Melodie 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
25.08.
★ Stern
Masters
Sieg
25.08.
Masters
Niederlage
25.08.
Masters
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
66 | 56.1% | 8-Bit 17% Kaze 12% Lily 8% Melodie 8% |
|
Brawl Ball |
57 | 54.4% | Kenji 19% Gale 14% Ruffs 11% Griff 9% |
|
Knockout |
44 | 70.5% | Sprout 20% Pearl 20% Mina 14% Gene 11% |
|
Hot Zone |
37 | 54.1% | Kenji 22% Alli 19% Finx 14% Mortis 11% |
|
Gem Grab |
36 | 72.2% | Pearl 17% Gray 11% Ruffs 11% Surge 8% |
|
Bounty |
17 | 29.4% | Kit 29% Pearl 18% Max 18% Mina 12% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.