苦盡甘來擊敗你🩷 #92RV8YYLP64 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 29.08.
Breiter Pool. 13 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 29.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meeple2.0× so oft · 7 Spiele · 57.1%
Gray2.0× so oft · 6 Spiele · 100.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Meeple |
7 | 10.9% | 57.1% | 2.0× | |
Starr Nova |
6 | 9.4% | 33.3% | 1.8× | |
Gray |
6 | 9.4% | 100.0% | 2.0× | |
Max |
5 | 7.8% | 20.0% | 1.7× | |
Lumi |
5 | 7.8% | 20.0% | 1.9× | |
Surge |
5 | 7.8% | 40.0% | 1.4× | |
Darryl |
3 | 4.7% | 66.7% | 1.5× | |
Glowy |
3 | 4.7% | 66.7% | 1.6× | |
Rico |
3 | 4.7% | 66.7% | 1.2× | |
Meg |
3 | 4.7% | 66.7% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 64 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Kaboom Canyon
Heist |
8 | 75.0% | Darryl 38% Glowy 38% Chuck 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Ash 33% Starr Nova 33% Surge 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
22.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
5 | 40.0% | Meeple 60% Trunk 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
5 | 40.0% | Rico 60% Max 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
4 | 50.0% | Meeple 50% Mortis 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
4 | 100.0% | Kenji 50% Pearl 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Open Business
Hot Zone |
4 | 100.0% | Gray 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
11.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Cordelius 50% Meeple 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 33.3% | Max 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
3 | 66.7% | Surge 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
12.08.
Legendary
Sieg
12.08.
Legendary
| ||||
Pit Stop
Heist |
3 | 33.3% | Lumi 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
3 | 66.7% | Meg 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
20.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Mythic
Sieg
13.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
13.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 0.0% | Mina 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
11.08.
Legendary
Niederlage
11.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Starr Nova 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
16.08.
Legendary
Sieg
16.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
14 | 57.1% | Max 21% Darryl 21% Glowy 21% Lumi 21% |
|
Brawl Ball |
14 | 71.4% | Starr Nova 29% Ash 14% Surge 14% Bibi 14% |
|
Gem Grab |
10 | 40.0% | Surge 30% Meeple 30% Starr Nova 20% Trunk 20% |
|
Hot Zone |
9 | 66.7% | Gray 44% Meg 33% Lumi 22% |
|
Bounty |
9 | 44.4% | Rico 33% Meeple 22% Mortis 22% Max 22% |
|
Knockout |
8 | 75.0% | Mina 25% Gray 25% Kenji 25% Pearl 25% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.