𝙔𝙤𝙘𝙝𝙞⚡ #98GRC2PVQ62 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 45.2% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max2.7× so oft · 11 Spiele · 81.8%
Mortis2.6× so oft · 11 Spiele · 45.5%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Max |
11 | 17.7% | 81.8% | 2.7× | |
Mortis |
11 | 17.7% | 45.5% | 2.6× | |
Crow |
6 | 9.7% | 50.0% | 1.7× | |
Colt |
6 | 9.7% | 33.3% | 1.7× | |
Ash |
5 | 8.1% | 60.0% | 1.9× | |
Lumi |
5 | 8.1% | 20.0% | 1.9× | |
Chuck |
3 | 4.8% | 33.3% | 1.5× | |
Rico |
3 | 4.8% | 66.7% | 1.2× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 62 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Shooting Star
Bounty |
6 | 66.7% | Mortis 67% Starr Nova 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
5 | 60.0% | Ash 60% Sandy 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
5 | 60.0% | Lumi 60% Max 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Rico 60% Ruffs 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
VS
Niederlage
27.08.
Mythic
VS
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
5 | 20.0% | Mortis 60% Lumi 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Ash 50% Max 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
4 | 100.0% | Brock 50% Max 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
3 | 33.3% | Crow 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
18.08.
Legendary
Niederlage
18.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 33.3% | Max 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
16.08.
Legendary
Niederlage
16.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
3 | 33.3% | Colt 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
16.08.
Legendary
VS
Niederlage
16.08.
Legendary
VS
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
3 | 66.7% | Crow 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
16.08.
Legendary
Niederlage
16.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
3 | 33.3% | Colt 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
17.08.
Legendary
Sieg
17.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
3 | 33.3% | Chuck 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
★ Stern
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
19.08.
Legendary
VS
Niederlage
19.08.
Legendary
VS
| ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 0.0% | Edgar 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
14 | 50.0% | Rico 21% Mortis 21% Ash 14% Max 14% |
|
Knockout |
12 | 50.0% | Crow 25% Colt 25% Mortis 17% Brock 17% |
|
Heist |
12 | 41.7% | Max 25% Colt 25% Crow 25% Chuck 25% |
|
Bounty |
12 | 66.7% | Mortis 50% Edgar 17% Mina 17% Starr Nova 17% |
|
Hot Zone |
7 | 71.4% | Ash 43% Sandy 29% Max 29% |
|
Gem Grab |
5 | 60.0% | Lumi 60% Max 40% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.