LOU IS OP #G9PC82QVG95 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 48.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Byron3.5× so oft · 18 Spiele · 27.8%
Colette3.1× so oft · 14 Spiele · 35.7%
Rico2.4× so oft · 14 Spiele · 28.6%
Mico2.0× so oft · 7 Spiele · 28.6%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Byron |
18 | 18.9% | 27.8% | 3.5× | |
Rico |
14 | 14.7% | 28.6% | 2.4× | |
Colette |
14 | 14.7% | 35.7% | 3.1× | |
Brock |
9 | 9.5% | 55.6% | 1.5× | |
Mico |
7 | 7.4% | 28.6% | 2.0× | |
Amber |
5 | 5.3% | 60.0% | 1.9× | |
Barley |
5 | 5.3% | 20.0% | 1.9× | |
Edgar |
4 | 4.2% | 50.0% | 0.9× | |
Leon |
4 | 4.2% | 25.0% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 95 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Out in the Open
Knockout |
7 | 14.3% | Byron 71% Leon 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Diamond
Niederlage
29.08.
Diamond
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
6 | 16.7% | Colette 33% Mico 33% Amber 17% Barley 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Diamond
Niederlage
28.08.
Diamond
Sieg
28.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
24.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Gold
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
6 | 50.0% | Rico 50% Colette 33% Frank 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
★ Stern
Diamond
VS
Niederlage
24.08.
Diamond
Sieg
24.08.
Diamond
VS
Sieg
23.08.
Gold
Sieg
23.08.
★ Stern
Gold
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
6 | 33.3% | Edgar 33% Lou 33% Colette 17% Otis 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Diamond
Niederlage
28.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Gold
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Colette 60% Amber 20% Rico 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Diamond
Sieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
5 | 60.0% | Byron 40% Leon 40% Brock 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Diamond
Sieg
28.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Diamond
Sieg
23.08.
Diamond
Sieg
23.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Shooting Star
Bounty |
5 | 40.0% | Byron 60% Brock 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Diamond
Sieg
24.08.
Diamond
Sieg
23.08.
Gold
Niederlage
23.08.
Gold
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
4 | 0.0% | Byron 25% Colette 25% Mico 25% Rico 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Diamond
Niederlage
24.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Gold
Sieg
16.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
4 | 25.0% | Rico 50% Damian 25% Edgar 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Diamond
Niederlage
16.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
4 | 50.0% | Brock 50% Byron 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Diamond
Sieg
25.08.
Diamond
Sieg
23.08.
Gold
VS
Niederlage
23.08.
Gold
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
4 | 50.0% | Colette 75% Kaze 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Diamond
Niederlage
27.08.
Diamond
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Mythic
VS
| ||||
New Horizons
Knockout |
4 | 50.0% | Byron 75% Willow 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Diamond
Sieg
23.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Gold
Sieg
20.08.
Gold
Niederlage
13.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
4 | 25.0% | Barley 75% Dynamike 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Gold
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Rico 50% Amber 25% Frank 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
23.08.
Diamond
Sieg
23.08.
Gold
Niederlage
23.08.
Gold
Niederlage
15.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
22 | 18.2% | Colette 36% Mico 32% Rico 9% Byron 5% |
|
Brawl Ball |
18 | 50.0% | Rico 44% Colette 28% Amber 11% Frank 11% |
|
Knockout |
18 | 33.3% | Byron 56% Leon 22% Brock 11% Willow 11% |
|
Hot Zone |
16 | 31.3% | Barley 25% Edgar 19% Amber 13% Trunk 13% |
|
Bounty |
14 | 42.9% | Byron 50% Brock 43% Rico 7% |
|
Gem Grab |
7 | 14.3% | Rico 43% Otis 14% Damian 14% Edgar 14% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.