kotapin🤍 #GC0UGJRRY127 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 39.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Gray5.5× so oft · 27 Spiele · 74.1%
Meg2.4× so oft · 13 Spiele · 84.6%
Kaze2.1× so oft · 10 Spiele · 70.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Gray |
32 / 593 | 27 | 21.3% | 74.1% | 5.5× | |
Meg |
— | 13 | 10.2% | 84.6% | 2.4× | |
Kaze |
— | 10 | 7.9% | 70.0% | 2.1× | |
Brock |
— | 9 | 7.1% | 55.6% | 1.3× | |
8-Bit |
— | 9 | 7.1% | 66.7% | 1.9× | |
Max |
— | 8 | 6.3% | 37.5% | 1.9× | |
Rico |
— | 6 | 4.7% | 50.0% | 1.3× | |
Griff |
— | 6 | 4.7% | 33.3% | 1.0× | |
Pearl |
— | 5 | 3.9% | 20.0% | 1.7× | |
Pierce |
— | 5 | 3.9% | 80.0% | 1.4× | |
Stu |
— | 5 | 3.9% | 80.0% | 1.4× | |
Edgar |
— | 4 | 3.1% | 0.0% | 0.8× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 127 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Belle's Rock
Knockout |
13 | 61.5% | Brock 23% Byron 23% Gray 23% Fang 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
10 | 50.0% | Brock 40% Kaze 30% Max 30% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
9 | 44.4% | Rico 33% Gray 22% Meg 22% Pearl 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
9 | 44.4% | Max 33% Meg 33% Stu 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
8 | 50.0% | Gray 38% Kaze 38% Max 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
8 | 50.0% | Gene 50% Brock 25% Gray 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
7 | 57.1% | 8-Bit 71% Edgar 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
7 | 71.4% | Kenji 43% Gray 29% Meg 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Pit Stop
Heist |
7 | 42.9% | Griff 43% Edgar 29% Kaze 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
6 | 50.0% | Pierce 50% Rico 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
6 | 66.7% | Dynamike 33% Gray 33% Stu 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Pearl 60% Gray 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Griff 60% Gray 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
4 | 50.0% | Gray 50% Meg 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
10.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
29 | 55.2% | Kaze 24% 8-Bit 24% Gray 21% Edgar 14% |
|
Knockout |
23 | 60.9% | Brock 22% Gray 22% Gene 17% Byron 13% |
|
Brawl Ball |
22 | 54.5% | Meg 23% Gray 18% Pearl 14% Max 14% |
|
Gem Grab |
19 | 63.2% | Gray 32% Meg 21% Rico 16% Dynamike 11% |
|
Bounty |
19 | 47.4% | Brock 21% Pierce 16% Rico 16% Penny 16% |
|
Hot Zone |
15 | 73.3% | Gray 40% Meg 27% Kenji 20% 8-Bit 13% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.