God Child #JVGLJVRR8422 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 12 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 40.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Starr Nova6.0× so oft · 68 Spiele · 55.9%
Piper4.5× so oft · 52 Spiele · 57.7%
Gray4.1× so oft · 27 Spiele · 55.6%
Penny3.8× so oft · 31 Spiele · 48.4%
Melodie3.0× so oft · 14 Spiele · 35.7%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Starr Nova |
76 / 1066 | 68 | 16.1% | 55.9% | 6.0× | |
Piper |
53 / 1715 | 52 | 12.3% | 57.7% | 4.5× | |
Nori |
98 / 1532 | 51 | 12.1% | 54.9% | 2.6× | |
Penny |
114 / 367 | 31 | 7.3% | 48.4% | 3.8× | |
Gray |
310 / 644 | 27 | 6.4% | 55.6% | 4.1× | |
Mortis |
— | 19 | 4.5% | 73.7% | 1.8× | |
Shade |
— | 17 | 4.0% | 47.1% | 2.7× | |
Kaze |
— | 16 | 3.8% | 50.0% | 1.7× | |
Stu |
— | 15 | 3.6% | 66.7% | 1.7× | |
Surge |
— | 15 | 3.6% | 46.7% | 1.1× | |
Gene |
— | 14 | 3.3% | 64.3% | 2.6× | |
Melodie |
— | 14 | 3.3% | 35.7% | 3.0× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 422 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Undermine
Gem Grab |
29 | 48.3% | Starr Nova 55% Stu 17% Alli 10% Crow 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
26 | 34.6% | Starr Nova 58% Buzz 15% Meg 12% Kit 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
24 | 45.8% | Nori 33% Piper 29% Starr Nova 17% Mandy 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
22 | 50.0% | Gene 36% Mandy 23% Nori 14% Kit 9% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
21 | 52.4% | Starr Nova 33% Nori 24% Buzz 14% Lumi 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
21 | 47.6% | Penny 57% Surge 14% Gray 10% Pierce 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
20 | 60.0% | Nori 35% Penny 25% Piper 20% Gray 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Shooting Star
Bounty |
18 | 38.9% | Piper 50% Gene 17% Meg 11% Nori 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Hideout
Bounty |
17 | 58.8% | Piper 53% Gray 24% Gus 12% Mortis 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
17 | 41.2% | Piper 47% Kaze 24% Surge 18% Nori 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
16 | 56.3% | Gray 50% Nori 38% Piper 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
16 | 50.0% | Shade 44% Mortis 19% Lumi 13% Nori 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
16 | 56.3% | Stu 31% Surge 19% Buzz 13% Lumi 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
15 | 66.7% | Starr Nova 67% Gray 20% Sprout 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
85 | 49.4% | Starr Nova 41% Mortis 12% Nori 11% Meg 6% |
|
Brawl Ball |
83 | 57.8% | Starr Nova 35% Buzz 11% Stu 10% Surge 7% |
|
Knockout |
76 | 51.3% | Nori 26% Gray 21% Gene 14% Piper 12% |
|
Bounty |
76 | 51.3% | Piper 29% Penny 22% Nori 12% Gray 11% |
|
Heist |
66 | 51.5% | Piper 29% Kaze 24% Melodie 21% Nori 6% |
|
Hot Zone |
36 | 58.3% | Penny 39% Shade 19% Mortis 14% Nori 11% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.