ギメガメッシュ #LRL8VG0V8106 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 41.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meeple3.5× so oft · 18 Spiele · 55.6%
Pierce2.9× so oft · 15 Spiele · 20.0%
Belle2.2× so oft · 7 Spiele · 28.6%
Penny2.1× so oft · 8 Spiele · 75.0%
Otis2.0× so oft · 8 Spiele · 62.5%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Meeple |
18 | 17.0% | 55.6% | 3.5× | |
Pierce |
15 | 14.2% | 20.0% | 2.9× | |
Brock |
11 | 10.4% | 54.5% | 1.7× | |
Edgar |
9 | 8.5% | 66.7% | 1.4× | |
Penny |
8 | 7.5% | 75.0% | 2.1× | |
Otis |
8 | 7.5% | 62.5% | 2.0× | |
Belle |
7 | 6.6% | 28.6% | 2.2× | |
Amber |
5 | 4.7% | 80.0% | 1.9× | |
Byron |
4 | 3.8% | 100.0% | 1.3× | |
Colette |
4 | 3.8% | 50.0% | 1.4× | |
Carl |
3 | 2.8% | 33.3% | 1.3× | |
Surge |
3 | 2.8% | 33.3% | 1.0× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 106 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Dry Season
Bounty |
8 | 25.0% | Pierce 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
8 | 75.0% | Belle 25% Edgar 25% Kit 25% Piper 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
7 | 71.4% | Byron 57% Pierce 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
7 | 57.1% | Edgar 43% Crow 29% Penny 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Brock 50% Meeple 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Carl 60% Penny 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
5 | 20.0% | Surge 60% Chester 40% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
5 | 80.0% | Amber 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
5 | 60.0% | Brock 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
5 | 80.0% | Ash 60% Edgar 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
5 | 80.0% | Otis 60% Penny 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
5 | 20.0% | Otis 60% Colette 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
5 | 60.0% | Brock 60% Meeple 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
24.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
4 | 50.0% | Otis 50% Pierce 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
26 | 53.8% | Meeple 35% Carl 12% Surge 12% Brock 12% |
|
Gem Grab |
22 | 63.6% | Brock 36% Amber 23% Ash 14% Edgar 9% |
|
Heist |
19 | 57.9% | Otis 42% Penny 21% Belle 16% Pierce 11% |
|
Knockout |
17 | 64.7% | Pierce 29% Byron 24% Belle 12% Edgar 12% |
|
Hot Zone |
12 | 50.0% | Meeple 42% Edgar 25% Crow 17% Penny 17% |
|
Bounty |
10 | 20.0% | Pierce 80% Meeple 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.