صثقفيس奧 #PG0VJ2G8V80 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 27.08.
Mittlerer Pool. 12 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 32.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meeple2.6× so oft · 11 Spiele · 63.6%
Otis2.1× so oft · 8 Spiele · 75.0%
Gene2.0× so oft · 6 Spiele · 33.3%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Meeple |
11 | 13.8% | 63.6% | 2.6× | |
Otis |
8 | 10.0% | 75.0% | 2.1× | |
Colt |
7 | 8.8% | 85.7% | 1.7× | |
Gene |
6 | 7.5% | 33.3% | 2.0× | |
Edgar |
6 | 7.5% | 66.7% | 1.2× | |
Mortis |
5 | 6.3% | 20.0% | 1.5× | |
Gus |
5 | 6.3% | 60.0% | 1.8× | |
Brock |
5 | 6.3% | 80.0% | 1.2× | |
Griff |
3 | 3.8% | 33.3% | 0.9× | |
Crow |
3 | 3.8% | 66.7% | 1.2× | |
Mina |
3 | 3.8% | 33.3% | 1.4× | |
Penny |
3 | 3.8% | 66.7% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 80 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hot Potato
Heist |
12 | 83.3% | Otis 42% Colt 33% Brock 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
26.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
★ Stern
Legendary
VS
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
7 | 14.3% | Griff 43% Gene 29% Pierce 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
VS
Niederlage
27.08.
Legendary
VS
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
7 | 42.9% | Gene 57% Meeple 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Legendary
VS
Sieg
26.08.
Legendary
VS
Niederlage
26.08.
Legendary
VS
Niederlage
26.08.
Legendary
VS
Niederlage
24.08.
★ Stern
Mythic
VS
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
6 | 66.7% | Meeple 67% Mortis 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
VS
Sieg
26.08.
Legendary
VS
Sieg
24.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
6 | 100.0% | Angelo 33% Brock 33% Gus 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
VS
Sieg
26.08.
Legendary
VS
Sieg
25.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
6 | 50.0% | Chester 50% Otis 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
26.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
5 | 80.0% | Colt 60% Dynamike 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
VS
Sieg
22.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Carl 50% Meeple 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
3 | 66.7% | Crow 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
3 | 33.3% | Gus 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
3 | 33.3% | Mina 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
3 | 66.7% | Edgar 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
3 | 66.7% | Edgar 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
3 | 66.7% | Penny 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Mythic
VS
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
Sieg
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
20 | 80.0% | Colt 35% Otis 25% Brock 15% Penny 15% |
|
Knockout |
18 | 44.4% | Meeple 22% Griff 17% Mina 17% Gene 11% |
|
Bounty |
16 | 62.5% | Gus 31% Gene 25% Meeple 19% Angelo 13% |
|
Brawl Ball |
11 | 63.6% | Meeple 36% Mortis 27% Alli 18% Carl 18% |
|
Gem Grab |
9 | 55.6% | Crow 33% Chester 33% Otis 33% |
|
Hot Zone |
6 | 66.7% | Edgar 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.