⚡DENİZ⚡ #PRU8V2U2R169 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Breiter Pool. 14 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 30.2% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Barley3.7× so oft · 15 Spiele · 53.3%
Spike3.3× so oft · 20 Spiele · 40.0%
Otis2.9× so oft · 16 Spiele · 75.0%
8-Bit2.3× so oft · 14 Spiele · 71.4%
Meeple2.2× so oft · 11 Spiele · 54.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Spike |
336 / 744 | 20 | 11.8% | 40.0% | 3.3× | |
Otis |
— | 16 | 9.5% | 75.0% | 2.9× | |
Barley |
— | 15 | 8.9% | 53.3% | 3.7× | |
8-Bit |
— | 14 | 8.3% | 71.4% | 2.3× | |
Edgar |
— | 12 | 7.1% | 66.7% | 1.3× | |
Meeple |
— | 11 | 6.5% | 54.5% | 2.2× | |
Rico |
— | 9 | 5.3% | 33.3% | 1.4× | |
Griff |
— | 8 | 4.7% | 25.0% | 1.0× | |
Leon |
— | 8 | 4.7% | 50.0% | 1.8× | |
Surge |
— | 7 | 4.1% | 57.1% | 1.2× | |
Brock |
— | 5 | 3.0% | 20.0% | 0.8× | |
Angelo |
— | 5 | 3.0% | 40.0% | 1.8× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 169 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Bridge Too Far
Heist |
15 | 60.0% | 8-Bit 47% Alli 13% Byron 13% Eve 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
13 | 53.8% | Spike 38% Carl 23% Otis 23% Rico 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
12 | 50.0% | Spike 50% Ruffs 25% Surge 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
12 | 50.0% | Barley 50% Edgar 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Legendary
VS
Niederlage
25.08.
Legendary
VS
Sieg
24.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
10 | 50.0% | Meeple 50% Griff 30% Meg 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
9 | 66.7% | Otis 56% Surge 44% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
9 | 44.4% | Barley 33% Moe 22% Otis 22% Spike 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
VS
Niederlage
24.08.
Legendary
VS
Sieg
24.08.
Legendary
VS
| ||||
Out in the Open
Knockout |
8 | 50.0% | Angelo 63% Leon 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
7 | 71.4% | Rosa 43% 8-Bit 29% Meeple 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
7 | 42.9% | Edgar 57% Griff 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
24.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
7 | 42.9% | Rico 43% 8-Bit 29% Meeple 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Pit Stop
Heist |
7 | 42.9% | Lumi 43% Barley 29% Edgar 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
7 | 14.3% | Belle 43% Byron 29% Spike 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Mythic
VS
| ||||
Shooting Star
Bounty |
7 | 28.6% | Leon 71% Bolt 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
43 | 46.5% | Barley 21% Spike 16% Edgar 14% Otis 12% |
|
Heist |
40 | 52.5% | 8-Bit 25% Otis 18% Surge 10% Lumi 8% |
|
Gem Grab |
28 | 42.9% | Spike 18% Edgar 14% Rico 14% Rosa 11% |
|
Bounty |
22 | 40.9% | Spike 27% Leon 23% Brock 14% Ruffs 14% |
|
Knockout |
20 | 60.0% | Angelo 25% Sprout 20% Otis 20% Leon 15% |
|
Hot Zone |
16 | 68.8% | Meeple 31% Barley 25% Griff 19% Meg 13% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.