CursedAccount #RY9CU29QP99 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 7 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 43.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Piper3.1× so oft · 16 Spiele · 56.3%
Max3.0× so oft · 14 Spiele · 64.3%
Starr Nova2.7× so oft · 13 Spiele · 46.2%
Rico2.2× so oft · 12 Spiele · 50.0%
Stu2.1× so oft · 9 Spiele · 55.6%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Piper |
16 | 16.2% | 56.3% | 3.1× | |
Max |
14 | 14.1% | 64.3% | 3.0× | |
Starr Nova |
13 | 13.1% | 46.2% | 2.7× | |
Rico |
12 | 12.1% | 50.0% | 2.2× | |
Colt |
9 | 9.1% | 88.9% | 1.8× | |
Stu |
9 | 9.1% | 55.6% | 2.1× | |
Kaze |
7 | 7.1% | 57.1% | 1.8× | |
Crow |
5 | 5.1% | 20.0% | 1.4× | |
Edgar |
5 | 5.1% | 20.0% | 1.0× | |
Nori |
3 | 3.0% | 33.3% | 0.9× | |
Trunk |
3 | 3.0% | 66.7% | 1.4× | |
Mortis |
3 | 3.0% | 66.7% | 1.1× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 99 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Spiraling Out
Brawl Ball |
10 | 40.0% | Mortis 30% Stu 30% Crow 20% Rico 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
VS
Niederlage
24.08.
Legendary
VS
Sieg
24.08.
Legendary
VS
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
8 | 62.5% | Colt 63% Nori 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
8 | 62.5% | Edgar 38% Starr Nova 38% Piper 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
6 | 100.0% | Piper 67% Max 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
VS
Sieg
24.08.
Legendary
VS
Sieg
24.08.
Legendary
VS
Sieg
24.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
6 | 33.3% | Kaze 67% Rico 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Mythic
VS
Sieg
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
5 | 60.0% | Crow 60% Max 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
5 | 20.0% | Piper 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
VS
Niederlage
24.08.
Legendary
VS
Sieg
24.08.
Legendary
VS
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
5 | 20.0% | Max 60% Starr Nova 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
5 | 80.0% | Starr Nova 60% Max 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
5 | 80.0% | Max 60% Rico 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Mythic
VS
Sieg
21.08.
Mythic
VS
| ||||
Undermine
Gem Grab |
5 | 40.0% | Rico 60% Piper 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
4 | 100.0% | Colt 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
3 | 66.7% | Starr Nova 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
12.08.
Legendary
Sieg
12.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
3 | 66.7% | Kaze 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
27 | 51.9% | Kaze 26% Colt 19% Rico 15% Nori 11% |
|
Bounty |
17 | 58.8% | Piper 41% Colt 24% Edgar 18% Starr Nova 18% |
|
Brawl Ball |
16 | 50.0% | Stu 38% Rico 31% Mortis 19% Crow 13% |
|
Hot Zone |
15 | 46.7% | Max 47% Starr Nova 33% Trunk 20% |
|
Knockout |
12 | 83.3% | Piper 58% Starr Nova 25% Max 17% |
|
Gem Grab |
12 | 41.7% | Crow 25% Rico 25% Max 17% Starr Nova 17% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.