希曼克 #Y0V00C9CR37 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 12 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 27.0% aus.
| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Bo |
4 | 10.8% | 50.0% | 1.5× | |
Chester |
3 | 8.1% | 66.7% | 1.5× | |
Charlie |
3 | 8.1% | 33.3% | 1.6× | |
Rico |
3 | 8.1% | 33.3% | 1.3× | |
Mico |
3 | 8.1% | 33.3% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 37 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 50.0% | Bo 50% Griff 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
14.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
4 | 0.0% | Damian 50% Squeak 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
4 | 50.0% | Crow 50% Emz 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 66.7% | Chester 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
3 | 33.3% | Charlie 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
VS
Niederlage
30.08.
Mythic
VS
Sieg
30.08.
Mythic
VS
Sieg
18.08.
Legendary
Sieg
18.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
3 | 33.3% | Rico 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
3 | 33.3% | Mico 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 0.0% | Clancy 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
2 | 100.0% | Piper 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
2 | 0.0% | Bo 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
2 | 0.0% | 8-Bit 100% |
|
Shooting Star
Bounty |
2 | 100.0% | Bolt 100% |
|
Triple Dribble
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Bibi 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
VS
Sieg
27.08.
Mythic
VS
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
1 | 100.0% | Starr Nova 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
10 | 40.0% | Clancy 20% Bo 20% Griff 20% Crow 20% |
|
Hot Zone |
7 | 28.6% | Chester 43% Bo 29% 8-Bit 29% |
|
Heist |
7 | 42.9% | Rico 43% Mico 43% Starr Nova 14% |
|
Brawl Ball |
6 | 33.3% | Damian 33% Squeak 33% Bibi 33% |
|
Bounty |
4 | 100.0% | Piper 50% Bolt 50% |
|
Knockout |
3 | 33.3% | Charlie 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.