🔥🥀ℬăᶳ𝗍🥀🔥 #Y28QQ0PG8137 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 27.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 38.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu3.6× so oft · 21 Spiele · 52.4%
Byron2.8× so oft · 15 Spiele · 53.3%
Piper2.5× so oft · 14 Spiele · 42.9%
Pierce2.4× so oft · 13 Spiele · 38.5%
Surge2.3× so oft · 16 Spiele · 62.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Stu |
1995 / 2891 | 21 | 15.3% | 52.4% | 3.6× | |
Surge |
— | 16 | 11.7% | 62.5% | 2.3× | |
Byron |
— | 15 | 10.9% | 53.3% | 2.8× | |
Piper |
— | 14 | 10.2% | 42.9% | 2.5× | |
Pierce |
— | 13 | 9.5% | 38.5% | 2.4× | |
Rico |
— | 12 | 8.8% | 58.3% | 1.9× | |
Carl |
— | 8 | 5.8% | 25.0% | 2.0× | |
Max |
— | 5 | 3.6% | 20.0% | 1.4× | |
Meeple |
— | 5 | 3.6% | 40.0% | 1.4× | |
Griff |
— | 4 | 2.9% | 100.0% | 0.8× | |
Edgar |
— | 3 | 2.2% | 0.0% | 0.7× | |
Ash |
— | 3 | 2.2% | 66.7% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 137 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Undermine
Gem Grab |
13 | 69.2% | Surge 46% Rico 23% Starr Nova 15% Tara 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
11 | 63.6% | Ash 27% Stu 27% Surge 27% Griff 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Sieg
22.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
22.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
10 | 40.0% | Piper 60% Byron 20% Gene 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
9 | 44.4% | Pierce 56% Mandy 22% Sprout 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
9 | 33.3% | Rico 44% Max 33% Carl 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Legendary
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
9 | 55.6% | Piper 56% Byron 22% Fang 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
9 | 66.7% | Rico 56% Meeple 22% Shelly 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
6 | 33.3% | Byron 50% Edgar 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
VS
Niederlage
27.08.
Mythic
VS
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
5 | 20.0% | Pierce 60% Angelo 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
5 | 80.0% | Stu 60% Janet 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
5 | 60.0% | Stu 60% Carl 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
5 | 20.0% | Byron 60% Pierce 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
5 | 40.0% | Pierce 60% Byron 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
4 | 50.0% | Meeple 75% Surge 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Diamond
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
32 | 65.6% | Stu 19% Surge 19% Piper 16% Rico 9% |
|
Heist |
31 | 32.3% | Pierce 19% Carl 19% Byron 16% Rico 13% |
|
Brawl Ball |
27 | 63.0% | Stu 22% Surge 19% Rico 19% Ash 11% |
|
Bounty |
22 | 36.4% | Piper 41% Byron 23% Meeple 14% Gene 9% |
|
Knockout |
15 | 40.0% | Pierce 33% Stu 20% Byron 20% Mandy 13% |
|
Hot Zone |
10 | 60.0% | Stu 60% Surge 40% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.