SERYO|HYU #2CG0P92PRC83 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 42.2% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meeple3.4× so oft · 16 Spiele · 62.5%
Fang2.5× so oft · 10 Spiele · 50.0%
Ash2.1× so oft · 6 Spiele · 66.7%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Meeple |
16 | 19.3% | 62.5% | 3.4× | |
Fang |
10 | 12.0% | 50.0% | 2.5× | |
Rico |
9 | 10.8% | 88.9% | 1.9× | |
Stu |
7 | 8.4% | 14.3% | 1.9× | |
Ash |
6 | 7.2% | 66.7% | 2.1× | |
Mortis |
6 | 7.2% | 66.7% | 1.7× | |
Nori |
6 | 7.2% | 50.0% | 1.3× | |
Gray |
4 | 4.8% | 100.0% | 1.6× | |
Kenji |
4 | 4.8% | 50.0% | 1.6× | |
Kaze |
3 | 3.6% | 100.0% | 1.3× | |
Clancy |
3 | 3.6% | 66.7% | 1.5× | |
Bibi |
3 | 3.6% | 0.0% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 83 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Pinball Dreams
Brawl Ball |
9 | 66.7% | Kenji 33% Meeple 22% Mortis 22% Rico 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
7 | 28.6% | Meeple 71% Fang 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
7 | 14.3% | Nori 43% Stu 29% Bibi 14% Shelly 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
5 | 100.0% | Gray 40% Rico 40% Byron 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Diamond
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
5 | 80.0% | Clancy 60% Mortis 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
5 | 60.0% | Meeple 80% Kaze 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Diamond
VS
| ||||
New Horizons
Knockout |
5 | 80.0% | Fang 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
5 | 80.0% | Nori 60% Ash 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Ash 50% Rico 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
3 | 66.7% | Meeple 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
3 | 100.0% | Mortis 67% Shade 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
21.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
3 | 33.3% | Stu 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
3 | 66.7% | Rico 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
3 | 33.3% | Ash 67% Gray 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
18 | 66.7% | Rico 22% Kenji 22% Meeple 22% Ash 11% |
|
Knockout |
17 | 64.7% | Fang 41% Meeple 29% Gray 12% Rico 12% |
|
Gem Grab |
16 | 37.5% | Stu 31% Fang 19% Nori 19% Mortis 13% |
|
Hot Zone |
14 | 64.3% | Ash 29% Clancy 21% Nori 21% Mortis 14% |
|
Bounty |
10 | 50.0% | Meeple 70% Mina 20% Kaze 10% |
|
Heist |
8 | 62.5% | Rico 38% Kaze 25% Bibi 25% Gray 13% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.