Brawler #2CL0LLYY22443 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Breiter Pool. 33 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 15.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Rosa2.8× so oft · 11 Spiele · 27.3%
Tara2.8× so oft · 23 Spiele · 17.4%
Meg2.6× so oft · 30 Spiele · 6.7%
Berry2.5× so oft · 16 Spiele · 12.5%
Nita2.5× so oft · 16 Spiele · 18.8%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Meg |
2422 / 2712 | 30 | 6.8% | 6.7% | 2.6× | |
Tara |
233 / 1162 | 23 | 5.2% | 17.4% | 2.8× | |
Griff |
— | 17 | 3.8% | 5.9% | 0.9× | |
Berry |
— | 16 | 3.6% | 12.5% | 2.5× | |
Nita |
— | 16 | 3.6% | 18.8% | 2.5× | |
Emz |
— | 16 | 3.6% | 31.3% | 1.2× | |
Edgar |
— | 15 | 3.4% | 20.0% | 0.7× | |
Tick |
— | 14 | 3.2% | 21.4% | 1.7× | |
Dynamike |
— | 13 | 2.9% | 15.4% | 1.8× | |
Shelly |
— | 13 | 2.9% | 15.4% | 2.4× | |
Colt |
— | 13 | 2.9% | 15.4% | 1.1× | |
Jessie |
— | 12 | 2.7% | 25.0% | 1.8× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 443 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Spiraling Out
Brawl Ball |
24 | 25.0% | Edgar 8% Emz 8% Gene 8% Nita 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Gold
Niederlage
30.08.
Bronze
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
22 | 9.1% | Meg 14% Tara 9% Bea 5% Berry 5% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Bronze
Niederlage
30.08.
Silver
Niederlage
29.08.
Bronze
Niederlage
29.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Bronze
| ||||
Hideout
Bounty |
21 | 19.0% | Berry 14% Meg 14% Carl 10% Nita 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Bronze
Niederlage
29.08.
Bronze
Niederlage
29.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Silver
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
20 | 30.0% | Tara 20% Crow 10% Shelly 10% Ash 5% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Bronze
Niederlage
30.08.
Silver
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
20 | 0.0% | Lou 15% Meg 15% Piper 10% Tick 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Gold
Niederlage
29.08.
Silver
Niederlage
29.08.
Bronze
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
19 | 15.8% | Colt 11% Berry 5% Bonnie 5% Byron 5% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Gold
Niederlage
27.08.
Bronze
| ||||
Out in the Open
Knockout |
19 | 15.8% | Griff 11% Tara 11% 8-Bit 5% Belle 5% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Silver
Niederlage
30.08.
Gold
Niederlage
29.08.
Silver
Niederlage
29.08.
Bronze
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
18 | 16.7% | 8-Bit 11% Max 11% Bibi 6% Brock 6% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Silver
Niederlage
30.08.
Bronze
Niederlage
29.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Silver
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
18 | 0.0% | Meg 22% Griff 11% Berry 6% Bibi 6% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Bronze
Niederlage
30.08.
Bronze
Niederlage
29.08.
Silver
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
17 | 11.8% | Berry 12% Surge 12% Barley 6% Bibi 6% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Bronze
Sieg
29.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Bronze
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
16 | 12.5% | Colt 19% Griff 13% Leon 13% Meg 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Silver
Niederlage
29.08.
Silver
Niederlage
28.08.
Silver
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
16 | 12.5% | Rico 13% Rosa 13% Belle 6% Berry 6% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Bronze
Niederlage
29.08.
Gold
Niederlage
26.08.
Bronze
Niederlage
26.08.
Bronze
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
15 | 6.7% | Rico 13% Barley 7% Brock 7% Colette 7% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Silver
Niederlage
29.08.
Bronze
Niederlage
29.08.
Silver
| ||||
Dry Season
Bounty |
15 | 20.0% | Tara 20% Barley 7% Bea 7% Berry 7% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Bronze
Sieg
29.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Bronze
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
83 | 18.1% | Tara 7% Pearl 5% Max 5% Gene 5% |
|
Heist |
83 | 15.7% | Meg 10% Shelly 6% Griff 5% Edgar 5% |
|
Gem Grab |
78 | 20.5% | Meg 6% Tara 6% Edgar 5% Rico 5% |
|
Hot Zone |
68 | 8.8% | Meg 7% Colt 6% Emz 6% Lou 6% |
|
Knockout |
67 | 7.5% | Griff 7% Nita 6% Meg 6% Frank 4% |
|
Bounty |
64 | 14.1% | Tara 9% Berry 8% Meg 8% Barley 5% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.