Brawler #2GPPU0RCC888 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Breiter Pool. 22 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 20.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Tara2.2× so oft · 8 Spiele · 50.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Tara |
8 | 9.1% | 50.0% | 2.2× | |
Edgar |
5 | 5.7% | 40.0% | 1.1× | |
Colt |
5 | 5.7% | 0.0% | 1.4× | |
Byron |
5 | 5.7% | 0.0% | 1.6× | |
Colette |
4 | 4.5% | 0.0% | 1.5× | |
Kenji |
4 | 4.5% | 0.0% | 1.6× | |
8-Bit |
4 | 4.5% | 25.0% | 1.3× | |
Max |
4 | 4.5% | 0.0% | 1.4× | |
Berry |
4 | 4.5% | 25.0% | 1.6× | |
Meg |
4 | 4.5% | 25.0% | 1.4× | |
Cordelius |
3 | 3.4% | 66.7% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 88 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Kaboom Canyon
Heist |
7 | 0.0% | Berry 43% Colette 14% Kenji 14% Meg 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Gold
Niederlage
29.08.
Bronze
VS
Niederlage
29.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Gold
Niederlage
28.08.
Silver
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
6 | 50.0% | Frank 33% Darryl 17% Edgar 17% Spike 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Silver
Sieg
30.08.
★ Stern
Bronze
Sieg
30.08.
★ Stern
Silver
Sieg
29.08.
Bronze
| ||||
New Horizons
Knockout |
6 | 33.3% | Berry 17% Byron 17% Edgar 17% Kenji 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Bronze
Niederlage
31.08.
Gold
Niederlage
28.08.
Bronze
Sieg
28.08.
★ Stern
Silver
Sieg
28.08.
Bronze
VS
| ||||
Undermine
Gem Grab |
6 | 0.0% | Bea 17% Byron 17% Darryl 17% Gale 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Gold
Niederlage
29.08.
Gold
Niederlage
28.08.
Bronze
Niederlage
27.08.
Silver
| ||||
Dry Season
Bounty |
5 | 0.0% | Colt 40% Jessie 40% Kenji 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Bronze
Niederlage
27.08.
Silver
Niederlage
27.08.
Silver
Niederlage
26.08.
Bronze
Niederlage
20.08.
Gold
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
5 | 0.0% | Tara 40% Byron 20% Edgar 20% Ruffs 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Silver
Niederlage
29.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Bronze
Niederlage
27.08.
Silver
Niederlage
27.08.
Bronze
| ||||
Out in the Open
Knockout |
4 | 0.0% | 8-Bit 25% Barley 25% Edgar 25% Max 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Bronze
Niederlage
26.08.
Bronze
Niederlage
26.08.
Bronze
Niederlage
21.08.
Bronze
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Rosa 50% Emz 25% Tara 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Bronze
Sieg
27.08.
Silver
Sieg
21.08.
Gold
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Colette 33% Cordelius 33% Surge 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Gold
Sieg
29.08.
Bronze
Niederlage
26.08.
Silver
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Bibi 33% Colt 33% Gene 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Silver
Niederlage
29.08.
Bronze
Sieg
27.08.
★ Stern
Silver
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
3 | 66.7% | Cordelius 33% Emz 33% Tara 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Bronze
Niederlage
25.08.
Gold
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
3 | 33.3% | Grom 67% 8-Bit 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Bronze
Niederlage
27.08.
Gold
| ||||
Hideout
Bounty |
3 | 0.0% | El Primo 33% Lily 33% Max 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Bronze
Niederlage
29.08.
Bronze
Niederlage
21.08.
Bronze
| ||||
Layer Cake
Bounty |
3 | 66.7% | Edgar 33% Poco 33% Tara 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Bronze
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
19 | 36.8% | Colt 16% Tara 16% Rosa 11% Colette 5% |
|
Heist |
18 | 22.2% | Berry 17% Frank 11% Darryl 6% Edgar 6% |
|
Knockout |
15 | 33.3% | Edgar 13% Colette 7% Crow 7% Cordelius 7% |
|
Bounty |
13 | 15.4% | Colt 15% Jessie 15% Kenji 15% El Primo 8% |
|
Hot Zone |
12 | 8.3% | Tara 25% Byron 17% Colette 8% Cordelius 8% |
|
Gem Grab |
11 | 18.2% | Grom 18% Squeak 9% 8-Bit 9% Brock 9% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.