Thiago #2U00JV0GLP96 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 03.09.
Mittlerer Pool. 6 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 60.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Damian6.9× so oft · 34 Spiele · 58.8%
Trunk2.9× so oft · 12 Spiele · 50.0%
Rico2.2× so oft · 12 Spiele · 33.3%
8-Bit2.0× so oft · 9 Spiele · 22.2%
Buzz2.0× so oft · 6 Spiele · 0.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Damian |
90 / 300 | 34 | 35.4% | 58.8% | 6.9× | |
Trunk |
— | 12 | 12.5% | 50.0% | 2.9× | |
Rico |
— | 12 | 12.5% | 33.3% | 2.2× | |
8-Bit |
— | 9 | 9.4% | 22.2% | 2.0× | |
Buzz |
— | 6 | 6.3% | 0.0% | 2.0× | |
Crow |
— | 5 | 5.2% | 60.0% | 1.4× | |
Chester |
— | 4 | 4.2% | 75.0% | 1.4× | |
Squeak |
— | 3 | 3.1% | 0.0% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 96 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Undermine
Gem Grab |
8 | 50.0% | Bo 25% Buzz 13% Chester 13% Damian 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
★ Stern
Diamond
Sieg
03.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
VS
Sieg
01.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
7 | 14.3% | 8-Bit 29% Buzz 14% Mandy 14% Nita 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
VS
| ||||
Out in the Open
Knockout |
6 | 16.7% | Buzz 17% Damian 17% Kaze 17% Pierce 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Diamond
Sieg
03.09.
Diamond
VS
Niederlage
02.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
6 | 50.0% | Damian 83% Crow 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
Diamond
VS
Sieg
01.09.
Diamond
VS
Niederlage
01.09.
Diamond
| ||||
Dry Season
Bounty |
5 | 40.0% | Crow 40% 8-Bit 20% Damian 20% Rico 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
| ||||
Open Business
Hot Zone |
5 | 20.0% | 8-Bit 40% Trunk 40% Rico 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Diamond
Niederlage
03.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Damian 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
VS
Niederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
31.08.
Diamond
VS
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Damian 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
Diamond
Sieg
01.09.
★ Stern
Diamond
Niederlage
31.08.
Diamond
Sieg
31.08.
Diamond
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Damian 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
4 | 75.0% | Rico 50% 8-Bit 25% Crow 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 25.0% | Buzz 25% Chester 25% Damian 25% Lumi 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
31.08.
Diamond
| ||||
Hideout
Bounty |
4 | 50.0% | Rico 50% 8-Bit 25% Damian 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
VS
Sieg
01.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 50.0% | Trunk 75% Mandy 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
★ Stern
Diamond
VS
Niederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
4 | 75.0% | Chester 50% Squeak 25% Trunk 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
VS
Sieg
01.09.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
26 | 57.7% | Damian 96% Crow 4% |
|
Gem Grab |
17 | 47.1% | Rico 18% Buzz 18% Chester 12% Damian 12% |
|
Heist |
15 | 40.0% | Trunk 40% 8-Bit 27% Mandy 13% Buzz 7% |
|
Knockout |
13 | 23.1% | Damian 38% Rico 15% Meg 8% Squeak 8% |
|
Hot Zone |
13 | 38.5% | Trunk 38% 8-Bit 15% Rico 15% Chester 15% |
|
Bounty |
12 | 41.7% | Rico 33% Crow 25% 8-Bit 17% Damian 17% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.