面談逃げは現実でも逃げてるドブ #2Y8LV88CPY70 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 7 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 50.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Kenji3.6× so oft · 15 Spiele · 66.7%
Mortis2.5× so oft · 11 Spiele · 36.4%
Max2.3× so oft · 9 Spiele · 66.7%
Nita2.2× so oft · 7 Spiele · 14.3%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Kenji |
15 | 21.4% | 66.7% | 3.6× | |
Mortis |
11 | 15.7% | 36.4% | 2.5× | |
Max |
9 | 12.9% | 66.7% | 2.3× | |
Colt |
7 | 10.0% | 71.4% | 1.8× | |
Nita |
7 | 10.0% | 14.3% | 2.2× | |
Shade |
5 | 7.1% | 20.0% | 1.8× | |
Gray |
3 | 4.3% | 33.3% | 1.5× | |
Piper |
3 | 4.3% | 66.7% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 70 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Gem Fort
Gem Grab |
7 | 71.4% | Mortis 43% Emz 29% Max 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Mythic
| ||||
Pit Stop
Heist |
7 | 42.9% | Nita 71% Kaze 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
6 | 50.0% | Gray 50% Max 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
5 | 80.0% | Kenji 60% Colt 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
20.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
20.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
4 | 50.0% | Kenji 50% Mortis 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
4 | 0.0% | Max 50% Mortis 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
14.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Kenji 50% Shade 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
13.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Kenji 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 33.3% | Colt 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
3 | 66.7% | Kenji 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
20.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
14.08.
Legendary
Niederlage
14.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
3 | 66.7% | Piper 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 100.0% | Leon 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 100.0% | Max 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 0.0% | Mortis 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
14.08.
Legendary
Niederlage
14.08.
Legendary
Sieg
14.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
15 | 46.7% | Colt 33% Nita 33% Penny 13% Kaze 13% |
|
Gem Grab |
13 | 53.8% | Mortis 46% Kenji 23% Emz 15% Max 15% |
|
Brawl Ball |
12 | 50.0% | Kenji 42% Shade 33% Darryl 17% Mortis 8% |
|
Bounty |
11 | 63.6% | Max 45% Gray 27% Piper 27% |
|
Hot Zone |
10 | 30.0% | Kenji 40% Max 20% Mortis 20% Nita 20% |
|
Knockout |
9 | 66.7% | Kenji 33% Leon 22% Mortis 22% Colt 22% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.