_肝帝在世_ #8LQ9V9CR46 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 29.08.
Mittlerer Pool. 7 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 50.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Spike3.0× so oft · 12 Spiele · 50.0%
Pearl2.3× so oft · 7 Spiele · 28.6%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Spike |
12 | 26.1% | 50.0% | 3.0× | |
Pearl |
7 | 15.2% | 28.6% | 2.3× | |
Eve |
4 | 8.7% | 0.0% | 1.8× | |
Griff |
4 | 8.7% | 50.0% | 1.3× | |
Willow |
4 | 8.7% | 50.0% | 1.6× | |
Penny |
3 | 6.5% | 33.3% | 1.5× | |
Mr. P |
3 | 6.5% | 33.3% | 1.6× | |
Otis |
3 | 6.5% | 33.3% | 1.4× | |
Belle |
3 | 6.5% | 66.7% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 46 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hideout
Bounty |
7 | 28.6% | Mr. P 43% Otis 43% Byron 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
4 | 50.0% | Spike 75% Willow 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
4 | 75.0% | Spike 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Shooting Star
Bounty |
4 | 50.0% | Belle 50% Penny 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Pearl 75% Spike 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
3 | 66.7% | Griff 67% Emz 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
20.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Diamond
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 0.0% | Spike 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Diamond
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
2 | 0.0% | Chuck 50% Eve 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
20.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Diamond
Niederlage
16.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 50.0% | Pearl 50% Penny 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Diamond
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 0.0% | Pearl 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
Sieg
16.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
2 | 50.0% | Willow 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Diamond
Sieg
15.08.
Mythic
Sieg
15.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
2 | 100.0% | Spike 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
16.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
2 | 0.0% | Eve 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
1 | 0.0% | Eve 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Diamond
Sieg
15.08.
Mythic
Niederlage
15.08.
Mythic
Sieg
15.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Bounty |
13 | 38.5% | Penny 23% Mr. P 23% Otis 23% Belle 15% |
|
Heist |
9 | 44.4% | Willow 22% Spike 22% Griff 22% Chuck 11% |
|
Hot Zone |
9 | 55.6% | Spike 78% Willow 11% Belle 11% |
|
Knockout |
5 | 0.0% | Eve 60% Spike 40% |
|
Gem Grab |
5 | 40.0% | Griff 40% Pearl 40% Emz 20% |
|
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Pearl 60% Willow 20% Spike 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.