miloo! #8U8QRURLY65 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 29.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 35.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Lumi2.6× so oft · 9 Spiele · 100.0%
Ruffs2.1× so oft · 6 Spiele · 33.3%
Max2.0× so oft · 7 Spiele · 85.7%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Lumi |
9 | 13.8% | 100.0% | 2.6× | |
Max |
7 | 10.8% | 85.7% | 2.0× | |
Brock |
7 | 10.8% | 85.7% | 1.5× | |
Ruffs |
6 | 9.2% | 33.3% | 2.1× | |
Mina |
5 | 7.7% | 40.0% | 1.8× | |
Stu |
5 | 7.7% | 60.0% | 1.7× | |
Griff |
4 | 6.2% | 100.0% | 1.1× | |
Belle |
3 | 4.6% | 66.7% | 1.5× | |
Shade |
3 | 4.6% | 66.7% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 65 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Gem Fort
Gem Grab |
6 | 66.7% | Ash 33% Griff 33% Ruffs 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Masters
Niederlage
27.08.
Masters
Sieg
27.08.
Masters
Sieg
27.08.
Masters
Sieg
21.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
6 | 100.0% | Bibi 33% Colt 33% Griff 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Masters
Sieg
29.08.
Masters
Sieg
21.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
21.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
5 | 80.0% | Belle 60% Piper 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Masters
VS
Niederlage
29.08.
Masters
VS
Sieg
29.08.
Masters
VS
Sieg
27.08.
Masters
Sieg
27.08.
Masters
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
5 | 40.0% | Shade 60% Ruffs 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Masters
Sieg
27.08.
★ Stern
Masters
Niederlage
27.08.
Masters
Sieg
27.08.
Masters
| ||||
Hideout
Bounty |
5 | 80.0% | Mina 60% Leon 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Masters
Sieg
27.08.
Masters
Niederlage
27.08.
Masters
Sieg
21.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
5 | 80.0% | Max 60% Ruffs 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Legendary
Sieg
21.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
21.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
5 | 80.0% | Brock 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
21.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Legendary
VS
Sieg
21.08.
Legendary
VS
Niederlage
21.08.
Legendary
VS
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Stu 60% Mortis 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Masters
Niederlage
27.08.
Masters
Sieg
27.08.
Masters
Sieg
27.08.
★ Stern
Masters
Sieg
27.08.
Masters
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Lumi 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Masters
Sieg
29.08.
Masters
Sieg
29.08.
Masters
Sieg
29.08.
Masters
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
3 | 100.0% | Lumi 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Legendary
VS
Sieg
21.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 0.0% | Mina 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Masters
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Lumi 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Masters
Sieg
27.08.
Masters
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
2 | 100.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
2 | 100.0% | Max 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
15 | 93.3% | Belle 20% Piper 13% Bibi 13% Colt 13% |
|
Gem Grab |
13 | 61.5% | Ruffs 31% Shade 23% Ash 15% Griff 15% |
|
Bounty |
12 | 83.3% | Brock 42% Mina 25% Leon 17% Max 17% |
|
Brawl Ball |
11 | 81.8% | Lumi 55% Stu 27% Mortis 18% |
|
Hot Zone |
10 | 90.0% | Max 30% Lumi 30% Stu 20% Ruffs 20% |
|
Knockout |
4 | 50.0% | Mina 50% Kit 50% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.