獾仔獾奶 #9CUL8R9QG173 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 29.08.
Breiter Pool. 18 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 32.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max3.7× so oft · 23 Spiele · 60.9%
Stu3.1× so oft · 19 Spiele · 47.4%
Ruffs2.5× so oft · 10 Spiele · 70.0%
Starr Nova2.5× so oft · 15 Spiele · 60.0%
Lumi2.1× so oft · 8 Spiele · 75.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Max |
1216 / 3506 | 23 | 13.3% | 60.9% | 3.7× | |
Stu |
— | 19 | 11.0% | 47.4% | 3.1× | |
Starr Nova |
— | 15 | 8.7% | 60.0% | 2.5× | |
Ruffs |
— | 10 | 5.8% | 70.0% | 2.5× | |
Brock |
— | 8 | 4.6% | 62.5% | 1.1× | |
Lumi |
— | 8 | 4.6% | 75.0% | 2.1× | |
Gene |
— | 7 | 4.0% | 57.1% | 2.0× | |
Mortis |
— | 6 | 3.5% | 66.7% | 1.3× | |
Surge |
— | 6 | 3.5% | 66.7% | 1.1× | |
Penny |
— | 6 | 3.5% | 66.7% | 1.6× | |
Griff |
— | 5 | 2.9% | 20.0% | 0.8× | |
Mina |
— | 5 | 2.9% | 60.0% | 1.6× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 173 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hideout
Bounty |
16 | 68.8% | Brock 19% Gene 19% Max 19% Piper 19% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
16 | 43.8% | Gene 25% Angelo 19% Byron 19% Max 19% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
14 | 64.3% | Ruffs 43% Griff 14% Max 14% Starr Nova 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Legendary
VS
Niederlage
22.08.
Legendary
VS
Sieg
22.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
13 | 69.2% | Meg 23% Penny 23% Surge 23% Crow 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
12 | 50.0% | Emz 25% Frank 25% Griff 25% Kenji 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
10 | 60.0% | Colt 30% Edgar 30% Lumi 20% Pierce 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
9 | 55.6% | Starr Nova 56% Mortis 22% Stu 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
8 | 50.0% | Max 50% Chuck 25% Starr Nova 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
8 | 62.5% | Max 38% Stu 38% Mortis 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
7 | 42.9% | Max 43% Starr Nova 29% Stu 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
7 | 85.7% | Surge 43% Mina 29% Starr Nova 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
7 | 42.9% | Stu 43% Ruffs 29% Starr Nova 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
7 | 85.7% | Penny 43% Brock 29% Melodie 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Sieg
22.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
7 | 85.7% | Max 43% Ash 29% Lumi 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
48 | 62.5% | Stu 19% Ruffs 17% Max 15% Starr Nova 15% |
|
Bounty |
34 | 52.9% | Gene 21% Max 18% Brock 9% Piper 9% |
|
Heist |
28 | 64.3% | Lumi 21% Brock 18% Colt 11% Edgar 11% |
|
Hot Zone |
24 | 54.2% | Stu 33% Emz 13% Frank 13% Griff 13% |
|
Knockout |
23 | 52.2% | Max 17% Starr Nova 17% Surge 13% Chuck 9% |
|
Brawl Ball |
16 | 68.8% | Max 38% Starr Nova 13% Stu 13% Ash 13% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.