Gatinho #9VV90ULQU145 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Breiter Pool. 13 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 44.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meeple4.0× so oft · 23 Spiele · 60.9%
8-Bit3.4× so oft · 22 Spiele · 63.6%
Emz2.7× so oft · 19 Spiele · 52.6%
Sirius2.1× so oft · 7 Spiele · 71.4%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Meeple |
363 / 1493 | 23 | 15.9% | 60.9% | 4.0× | |
8-Bit |
245 / 1700 | 22 | 15.2% | 63.6% | 3.4× | |
Emz |
— | 19 | 13.1% | 52.6% | 2.7× | |
Meg |
— | 8 | 5.5% | 75.0% | 1.7× | |
Max |
— | 8 | 5.5% | 62.5% | 1.8× | |
Sirius |
— | 7 | 4.8% | 71.4% | 2.1× | |
Otis |
— | 7 | 4.8% | 57.1% | 1.7× | |
Chester |
— | 5 | 3.4% | 60.0% | 1.4× | |
Najia |
— | 5 | 3.4% | 60.0% | 1.7× | |
Barley |
— | 4 | 2.8% | 50.0% | 1.7× | |
Melodie |
— | 3 | 2.1% | 66.7% | 1.5× | |
Surge |
— | 3 | 2.1% | 33.3% | 0.8× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 145 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Center Stage
Brawl Ball |
12 | 41.7% | Emz 42% Chester 25% Griff 17% Lou 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
12 | 33.3% | 8-Bit 25% Surge 25% Emz 17% Meeple 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
10 | 60.0% | 8-Bit 30% Melodie 30% Chuck 20% Colette 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
9 | 77.8% | Meeple 78% Sirius 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
9 | 66.7% | Emz 44% Meg 33% Sirius 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
9 | 44.4% | Max 33% Najia 33% Piper 22% Buster 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
9 | 44.4% | Otis 56% Juju 22% Meeple 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
7 | 71.4% | Starr Nova 43% 8-Bit 29% Najia 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
23.08.
Mythic
VS
Sieg
23.08.
Mythic
VS
| ||||
Hot Potato
Heist |
7 | 85.7% | 8-Bit 43% Lumi 29% Otis 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
7 | 57.1% | Meeple 71% Barley 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
24.08.
★ Stern
Mythic
VS
Sieg
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
6 | 66.7% | 8-Bit 67% Belle 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
24.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
6 | 100.0% | Barley 33% Emz 33% Meeple 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
24.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
5 | 80.0% | Max 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
5 | 20.0% | Meeple 60% 8-Bit 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Mythic
VS
Niederlage
23.08.
Mythic
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
44 | 59.1% | Meeple 30% Emz 25% Chester 11% Otis 11% |
|
Heist |
29 | 65.5% | 8-Bit 45% Melodie 10% Mico 10% Chuck 7% |
|
Gem Grab |
22 | 36.4% | 8-Bit 32% Meeple 23% Surge 14% Sirius 14% |
|
Hot Zone |
21 | 57.1% | Emz 29% Meg 29% Meeple 24% Sirius 10% |
|
Bounty |
15 | 73.3% | Max 33% Starr Nova 20% Brock 20% 8-Bit 13% |
|
Knockout |
14 | 57.1% | Pierce 21% Max 21% Najia 21% Gray 14% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.