Azzzer๐ฆ๐ฟ #GJCPCQV2Q505 ausgewertete Ranglisten-Kรคmpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsรคtze. Bannen lohnt sich punktuell, verlรคsslich abschneiden lรคsst er sich nicht. Die drei hรคufigsten allein machen 59.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Pierce14.1ร so oft ยท 195 Spiele ยท 59.0%
Meeple5.0ร so oft ยท 56 Spiele ยท 44.6%
Stu4.0ร so oft ยท 47 Spiele ยท 63.8%
Pearl2.7ร so oft ยท 18 Spiele ยท 61.1%
Charlie2.7ร so oft ยท 12 Spiele ยท 33.3%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggรผ. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Pierce |
15 / 2124 | 195 | 38.6% | 59.0% | 14.1ร | |
Meeple |
837 / 1748 | 56 | 11.1% | 44.6% | 5.0ร | |
Stu |
190 / 3498 | 47 | 9.3% | 63.8% | 4.0ร | |
Surge |
714 / 2327 | 24 | 4.8% | 54.2% | 1.4ร | |
Chester |
120 / 312 | 22 | 4.4% | 54.5% | 2.3ร | |
Max |
โ | 18 | 3.6% | 44.4% | 1.9ร | |
Pearl |
โ | 18 | 3.6% | 61.1% | 2.7ร | |
Piper |
โ | 14 | 2.8% | 78.6% | 1.3ร | |
Cordelius |
โ | 14 | 2.8% | 50.0% | 2.2ร | |
Chuck |
โ | 13 | 2.6% | 30.8% | 2.4ร | |
Charlie |
โ | 12 | 2.4% | 33.3% | 2.7ร | |
Byron |
โ | 11 | 2.2% | 54.5% | 1.2ร |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers โ bei 505 Kรคmpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil รผber seine Stรคrke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht โwas spielt erโ, sondern โwas spielt er hierโ โ und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangslรคufig dรผnner als die darรผber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Dueling Beetles
Hot Zone |
29 | 58.6% | Pierce 41% Stu 31% Gray 14% Edgar 7% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
โ
Stern
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
| ||||
Shooting Star
Bounty |
29 | 62.1% | Pierce 52% Byron 10% Charlie 10% Nori 10% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
VS
Sieg
01.09.
Masters
VS
Niederlage
01.09.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
24 | 45.8% | Pierce 50% Crow 13% Pearl 13% Max 8% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
โ
Stern
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
24 | 58.3% | Chester 54% Surge 29% Cordelius 8% Shelly 8% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
24 | 41.7% | Pierce 54% Max 13% Brock 8% Charlie 8% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
โ
Stern
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
VS
| ||||
Undermine
Gem Grab |
24 | 45.8% | Pierce 50% Meeple 17% Charlie 8% Max 8% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
23 | 52.2% | Pierce 70% Pearl 13% Max 9% Mina 9% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
22 | 40.9% | Stu 36% Pierce 27% Meeple 18% Surge 18% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
21 | 61.9% | Pierce 67% Pearl 14% Gray 10% Piper 10% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
โ
Stern
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
Sieg
30.08.
Masters
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
21 | 61.9% | Pierce 71% Cordelius 14% Piper 14% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
VS
Niederlage
01.09.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
| ||||
Layer Cake
Bounty |
21 | 38.1% | Meeple 62% Kit 14% Max 14% Pierce 10% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
| ||||
Hot Potato
Heist |
20 | 40.0% | Pierce 25% Chuck 15% Cordelius 15% Kaze 15% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Masters
VS
Niederlage
01.09.
Masters
VS
Sieg
01.09.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
20 | 70.0% | Pierce 30% Stu 30% Meeple 25% Byron 15% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
Sieg
28.08.
โ
Stern
Masters
Niederlage
28.08.
โ
Stern
Masters
| ||||
Safe Zone
Heist |
20 | 55.0% | Pierce 50% Chuck 40% Byron 10% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
โ
Stern
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
30.08.
โ
Stern
Masters
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wรคre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hรคtte โ die Zahlen dafรผr liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht โ an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprรผft und widerlegt. Solange die fehlt, wรคre jedes Urteil รผber einen Pick zur Hรคlfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag gerรคumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fรผnf Kรคmpfe je Map. Was vor der Einfรผhrung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darรผber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Grรถber als die Map-Sicht, dafรผr belastbar. Wenn eine Map-Zeile dรผnn ist, ist das hier die Zahl, die trรคgt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
114 | 47.4% | Pierce 27% Chester 17% Surge 14% Meeple 8% |
|
Gem Grab |
85 | 43.5% | Pierce 39% Stu 20% Meeple 14% Pearl 6% |
|
Bounty |
84 | 57.1% | Pierce 37% Meeple 18% Cordelius 7% Stu 7% |
|
Hot Zone |
82 | 62.2% | Pierce 38% Stu 18% Meeple 15% Trunk 6% |
|
Heist |
76 | 56.6% | Pierce 51% Chuck 17% Piper 9% Cordelius 8% |
|
Knockout |
64 | 56.3% | Pierce 47% Meeple 13% Charlie 8% Gray 6% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt โ auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollstรคndig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.