Catiluvcatss #GJYJJUQGU84 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 27.08.
Mittlerer Pool. 7 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 54.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Shade3.4× so oft · 14 Spiele · 7.1%
Colette3.2× so oft · 14 Spiele · 28.6%
Emz3.1× so oft · 18 Spiele · 44.4%
Trunk2.6× so oft · 10 Spiele · 70.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Emz |
18 | 21.4% | 44.4% | 3.1× | |
Colette |
14 | 16.7% | 28.6% | 3.2× | |
Shade |
14 | 16.7% | 7.1% | 3.4× | |
Trunk |
10 | 11.9% | 70.0% | 2.6× | |
Lily |
6 | 7.1% | 33.3% | 2.0× | |
Max |
4 | 4.8% | 0.0% | 1.4× | |
Griff |
3 | 3.6% | 0.0% | 0.9× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 84 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Safe(r) Zone
Heist |
6 | 33.3% | Colette 33% Bo 17% Emz 17% Griff 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Gold
Niederlage
22.08.
Gold
Sieg
21.08.
Gold
Niederlage
21.08.
Gold
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
6 | 50.0% | Shade 50% Trunk 33% Kaze 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Gold
Sieg
22.08.
Gold
Niederlage
21.08.
Gold
Sieg
21.08.
Gold
Niederlage
21.08.
Gold
| ||||
Out in the Open
Knockout |
5 | 20.0% | Colette 40% Charlie 20% Lily 20% Max 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Gold
Niederlage
22.08.
Gold
Niederlage
22.08.
Gold
Niederlage
22.08.
Gold
Sieg
20.08.
Gold
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
5 | 0.0% | Shade 60% Colette 20% Trunk 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Gold
Niederlage
21.08.
Gold
Niederlage
21.08.
Gold
Niederlage
21.08.
Gold
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
4 | 50.0% | Crow 25% Edgar 25% Lily 25% Trunk 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Gold
Niederlage
21.08.
Gold
Sieg
20.08.
Gold
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 50.0% | Squeak 50% Charlie 25% Lily 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Gold
Sieg
21.08.
Gold
Niederlage
20.08.
Gold
| ||||
Hideout
Bounty |
4 | 50.0% | Emz 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Gold
Sieg
25.08.
★ Stern
Gold
Sieg
22.08.
Gold
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 0.0% | Emz 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Gold
Niederlage
21.08.
Gold
Niederlage
21.08.
Gold
Niederlage
21.08.
Gold
Niederlage
17.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
4 | 25.0% | Emz 50% Colette 25% Shade 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Gold
Niederlage
22.08.
Gold
Niederlage
21.08.
Gold
Sieg
20.08.
Gold
| ||||
New Horizons
Knockout |
4 | 25.0% | Colette 50% Max 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Gold
Niederlage
21.08.
Gold
Niederlage
21.08.
Gold
| ||||
Open Business
Hot Zone |
4 | 50.0% | Emz 75% Shade 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Gold
Niederlage
21.08.
Gold
Sieg
21.08.
Gold
VS
Niederlage
21.08.
Gold
VS
| ||||
Undermine
Gem Grab |
4 | 50.0% | Trunk 50% Crow 25% Lily 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Gold
Sieg
23.08.
Gold
VS
Sieg
22.08.
Gold
Niederlage
21.08.
Gold
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 0.0% | Shade 67% Lily 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Gold
Niederlage
21.08.
Gold
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
3 | 66.7% | Colette 33% Emz 33% Lily 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
★ Stern
Gold
Sieg
21.08.
Gold
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
17 | 23.5% | Emz 41% Colette 24% Shade 18% Griff 12% |
|
Brawl Ball |
17 | 23.5% | Shade 35% Trunk 29% Stu 6% Tick 6% |
|
Knockout |
15 | 26.7% | Colette 40% Max 20% Charlie 13% Lily 13% |
|
Gem Grab |
15 | 40.0% | Lily 20% Trunk 20% Crow 13% Colette 13% |
|
Hot Zone |
13 | 38.5% | Shade 31% Emz 23% Trunk 15% Lily 8% |
|
Bounty |
7 | 57.1% | Emz 71% Colette 14% Shade 14% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.