Sunrise|🔥亙古長升✨ #LRRJGJQGJ181 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 49.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Rico4.8× so oft · 44 Spiele · 68.2%
Mina4.7× so oft · 25 Spiele · 64.0%
Lumi4.3× so oft · 21 Spiele · 42.9%
Max2.8× so oft · 16 Spiele · 62.5%
Pearl2.2× so oft · 9 Spiele · 55.6%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Rico |
64 / 3555 | 44 | 24.3% | 68.2% | 4.8× | |
Mina |
445 / 1473 | 25 | 13.8% | 64.0% | 4.7× | |
Lumi |
599 / 751 | 21 | 11.6% | 42.9% | 4.3× | |
Max |
— | 16 | 8.8% | 62.5% | 2.8× | |
Stu |
— | 12 | 6.6% | 25.0% | 2.2× | |
Pearl |
— | 9 | 5.0% | 55.6% | 2.2× | |
Meeple |
— | 8 | 4.4% | 25.0% | 1.7× | |
Ruffs |
— | 6 | 3.3% | 50.0% | 1.9× | |
8-Bit |
— | 5 | 2.8% | 60.0% | 1.2× | |
Colt |
— | 4 | 2.2% | 50.0% | 0.9× | |
Byron |
— | 3 | 1.7% | 66.7% | 1.0× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 181 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Belle's Rock
Knockout |
16 | 50.0% | Rico 38% Mina 19% Pearl 19% Gray 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
15 | 60.0% | Rico 33% Mina 20% Pearl 20% Colt 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
12 | 50.0% | Mina 42% Byron 25% Fang 17% Jacky 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
10 | 70.0% | Mina 50% Pearl 30% Mortis 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
9 | 66.7% | Mina 44% Rico 33% Edgar 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
9 | 55.6% | Meeple 33% Emz 22% Nori 22% Rico 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
8 | 37.5% | Ruffs 38% Stu 38% Rico 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
20.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
7 | 42.9% | Lumi 71% Starr Nova 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
20.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
7 | 57.1% | Max 57% Mina 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
7 | 42.9% | Rico 43% Bibi 29% Colt 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
VS
Niederlage
26.08.
Legendary
VS
Sieg
26.08.
Legendary
VS
Sieg
21.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
7 | 85.7% | Rico 71% Max 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
7 | 71.4% | Rico 71% 8-Bit 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
24.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
7 | 57.1% | Lumi 57% Stu 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
6 | 100.0% | Rico 67% Belle 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
40 | 57.5% | Rico 35% Mina 25% Pearl 15% Gray 5% |
|
Brawl Ball |
38 | 52.6% | Lumi 24% Stu 21% Meeple 16% Rico 16% |
|
Bounty |
36 | 63.9% | Mina 36% Max 17% Rico 14% Byron 8% |
|
Heist |
27 | 70.4% | Rico 44% Lumi 11% Belle 7% Bibi 7% |
|
Hot Zone |
22 | 45.5% | Rico 32% Stu 18% 8-Bit 14% Max 9% |
|
Gem Grab |
18 | 44.4% | Lumi 39% Max 33% Ruffs 17% Starr Nova 11% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.