I ❤️ WAKA #LRVGGGR90108 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 47.2% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Rico3.7× so oft · 25 Spiele · 64.0%
Piper3.2× so oft · 17 Spiele · 35.3%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Rico |
795 / 3906 | 25 | 23.1% | 64.0% | 3.7× | |
Piper |
— | 17 | 15.7% | 35.3% | 3.2× | |
Brock |
— | 9 | 8.3% | 55.6% | 1.5× | |
Mina |
— | 6 | 5.6% | 83.3% | 1.9× | |
Pierce |
— | 5 | 4.6% | 80.0% | 1.4× | |
El Primo |
— | 5 | 4.6% | 80.0% | 1.9× | |
Frank |
— | 5 | 4.6% | 60.0% | 1.7× | |
Stu |
— | 5 | 4.6% | 80.0% | 1.5× | |
Angelo |
— | 4 | 3.7% | 50.0% | 1.7× | |
Bo |
— | 4 | 3.7% | 100.0% | 1.2× | |
Nani |
— | 3 | 2.8% | 33.3% | 1.4× | |
Squeak |
— | 3 | 2.8% | 66.7% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 108 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Bridge Too Far
Heist |
11 | 45.5% | Angelo 36% Nani 27% Brock 18% Pierce 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
11 | 45.5% | Piper 45% Pierce 27% Squeak 27% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
10 | 50.0% | Rico 50% Brock 30% Piper 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Pit Stop
Heist |
8 | 50.0% | Bibi 38% El Primo 38% Rico 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
7 | 71.4% | Frank 71% El Primo 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
22.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
6 | 100.0% | Rico 67% Stu 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
5 | 40.0% | Piper 60% Rico 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
5 | 20.0% | Bea 40% Rico 40% Mina 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Diamond
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
5 | 60.0% | Piper 60% Bo 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
5 | 80.0% | Mina 60% Brock 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Stu 60% Tara 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 50.0% | Kaze 50% Rico 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
4 | 100.0% | Piper 50% Rico 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
13.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Spike 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
18.08.
Legendary
Sieg
18.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
27 | 48.1% | Angelo 15% Rico 15% Nani 11% Bibi 11% |
|
Knockout |
21 | 61.9% | Rico 43% Piper 33% Brock 14% Mina 10% |
|
Brawl Ball |
20 | 55.0% | Frank 25% Spike 15% Stu 15% Penny 15% |
|
Bounty |
20 | 55.0% | Piper 35% Brock 20% Pierce 15% Squeak 15% |
|
Hot Zone |
11 | 63.6% | Rico 55% Stu 18% Bea 18% Mina 9% |
|
Gem Grab |
9 | 55.6% | Rico 44% Piper 33% Bo 22% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.